A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные

Сайт Мостовского района

Мостовской район. Выбор очевиден

МЕНЮ

Жители посёлка Перевалка остались без воды

Жители посёлка Перевалка остались без воды 5
15 11 2019
162
Жители посёлка Перевалка остались без воды 7

Всё пересохло. Из посёлка передаёт наш автор Светлана Шабалина.

Лично у меня и у людей в моей стороне воды нет с первых чисел октября. Сложно. Особенно старикам.

6 ноября представители местной администрации на месте проверяли, а правда ли это? И приняли меры…. Водовоз подвозит воду к каждому двору два раза в неделю. Но купаться в тазу как-то тяжеловато, особенно тем же старикам. А постираться? Вдвойне тяжело. Благо, на помощь пожилым приходят соцработники. Работы у этих отважных девушек прибавилось!

Спасти ситуацию могут только естественные осадки, которых в ближайший месяц, судя по прогнозам, не предвидится. Как же быть?

Уровень воды в окрестных водоемах резко упал (смотрите фото). В принципе ничего страшного, но я, как врач, боюсь опасных последствий в виде вспышки болезней из-за отсутствия ПРОТОЧНОЙ ВОДЫ. Именно проточная вода позволяет смыть патогенную флору, которая накапливается на наших руках после, например, поездки в транспорте или похода в магазин, где все подержались за дверную ручку. Достаточно лишь одному жителю поселка подхватить кишечную инфекцию, чтобы в условиях отсутствия ПРОТОЧНОЙ ВОДЫ разнести её по всему поселку. Именно так начинаются эпидемии брюшного тифа и паратифов (подобные кишечные инфекции), которые уносят жизни целых поселений.

По данным ВОЗ (Всемирная Организация Здравоохранения), мировая заболеваемость тифом оценивается примерно в 17 миллионов случаев (!) в год. Ещё раз замечу, ВОДА ЧИСТАЯ — ЭТО ПРОТОЧНАЯ ВОДА! Другими словами, вода нам очень необходима.

Ждём принятия более серьёзных мер со стороны администрации и благодарим доброго водителя водовоза из «Псебайводоканала».

 

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

Все права защищены. © 2024 - Сайт Мостовского района