A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные

Сайт Мостовского района

Мостовской район. Выбор очевиден

МЕНЮ

WhatsApp прекратит поддержку смартфонов с устаревшими версиями Android и iOS, а также всех гаджетов на базе Windows Phone

WhatsApp прекратит поддержку смартфонов с устаревшими версиями Android и iOS, а также всех гаджетов на базе Windows Phone 1
13 12 2019
52

Администрация мессенджера заявила, что будет заниматься поддержкой только тех операционных систем, которые являются широко распространёнными среди пользователей, постепенно отключая несовременные устройства от своей сети. Кроме того, с 1 февраля 2020 года поддержки лишатся устройства на базе iOS версии 8 или старше, а также телефоны с Android 2.3.7 или старше.

Владельцы гаджетов с этими операционными системами не смогут создавать новые аккаунты в WhatsApp, а также заново подтвердить уже существующие профили. Как заявили в администрации мессенджера, «так как мы больше не поддерживаем эти (устаревшие) операционные системы, некоторые функции могут отключиться в любой момент». В WhatsApp считают, что старые версии ОС не обладают тем функционалом, который необходим для внедрения новых функций мессенджера в будущем.

«Это было непростое решение, но оно было правильным, если мы хотим обеспечить людей лучшими способами коммуникаций с друзьями, семьей и любимыми с помощью WhatsApp», — сообщили в администрации сервиса.

Впрочем, обозначенные версии iOS и Android являются настолько древними, что в действительности эти меры вряд ли затронут большое количество пользователей. Лишь 0,3% всех владельцев Android всё ещё пользуются ОС версий 2.3.3–2.3.7. Что же касается iOS, то версия под номером «10» или старше установлена на 5% устройств Apple.

Мессенджер WhatsApp, принадлежащий корпорации Facebook, продолжит поддержку iPhone с iOS 9, а также смартфонов с Android 4.0.3. Кроме того, некоторые гаджеты с операционной системой KaiOS 2.5.1, основанной на Linux, например JioPhone и JioPhone 2, также сохранят подключение к WhatsApp.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

Все права защищены. © 2024 - Сайт Мостовского района