A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные

Сайт Мостовского района

Мостовской район. Выбор очевиден

МЕНЮ

В здоровом теле – здоровый дух!

В здоровом теле – здоровый дух! 1
7 12 2016
174

В Мостовском районе большое внимание уделяется организации спортивной и физкультурно-массовой работы, составляющей важную часть партийного проекта «Единой России» «Модернизация образования», вводятся в эксплуатацию многофункциональные спортивные площадки, ремонтируются школьные спортивные залы. Понятно, что строительство и оснащение таких объектов стоит немалых денег. Однако не это главное

В Мостовском районе большое внимание уделяется организации спортивной и физкультурно-массовой работы, составляющей  важную часть партийного проекта «Единой России» «Модернизация образования», вводятся в эксплуатацию многофункциональные спортивные площадки, ремонтируются школьные спортивные залы. Понятно, что строительство и оснащение таких объектов стоит немалых денег. Однако не это главное.

Главной целью является приобщение к спорту и здоровому образу жизни подрастающего поколения. А для этого у нас в каждом населенном пункте стараются   максимально использовать имеющуюся спортивную базу, в том числе и школьные спортивные залы.

Именно поэтому, начиная с 2007 года, во всех школах района работают спортивные клубы, основными задачами  которых  являются подготовка и проведение спортивно-массовых мероприятий, проведение секционных занятий по различным видам спорта и подготовка школьных команд для участия в  Спартакиаде «Спортивные надежды Кубани». В программу Спартакиады включены 35 видов соревнований: настольный теннис, волейбол, бадминтон, спортивный туризм и многие другие, проводимые для юношей и девушек в четырех возрастных группах. Таким размахом спортивных состязаний может похвастаться не только наш район!

Каждую субботу в школах проходят районные состязания. Так, 26 ноября состоялись районные соревнования по баскетболу среди учащихся 5-6 классов, где в упорной борьбе победу одержали команды мальчиков и девочек Унароковской школы № 16.

Ежегодно мы наблюдаем рост количества детей, участвующих в таких соревнованиях. Так, в 2016 году в них приняло участие уже более 80% от общего числа школьников, тогда как еще пять лет назад их число не превышало и половины.

В разные годы на краевом этапе Спартакиады наши учащиеся неоднократно входили в число победителей  и призеров по таким видам спорта, как волейбол, футбол, настольный теннис.

В ходе всей этой работы педагоги стремятся формировать у школьников патриотические чувства, потому что защищать честь своей родной школы – это всегда приятно и приносит только положительные эмоции.

Спорт помогает воспитать в детях характер, выдержку, стойкость, умение ставить перед собой цели и добиваться их. Не зря говорят, что в здоровом теле – здоровый дух.

 

Координатор

Партийного проекта

«Модернизация образования»

в Мостовском районе                                                                                                                                                                                   Н.А. Менжулова

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

Все права защищены. © 2024 - Сайт Мостовского района