A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные

Сайт Мостовского района

Мостовской район. Выбор очевиден

МЕНЮ

В Мостовском районе потребность в квалифицированных кадрах растет

В Мостовском районе потребность в квалифицированных кадрах растет 17
11 10 2018
218

В администрации муниципалитета прошло совместное совещание с представителями швейного производства Мостовского района и учреждения профессионального обучения – Анапским индустриальным техникумом. Такое взаимодействие стало возможным благодаря реализуемым администрацией мероприятиям, направленным на восстановление и сохранение в районе промышленности. Основной вопрос повестки дня – работа по подготовке кадров для предприятия на территории района.

Традиционное для района швейное производство возрождается. Наращивает обороты ООО «Маршал», базирующееся на производственных площадях «Псебайской швейной фабрики», модернизируется и расширяет линейку своих товаров ООО «Оникс», хорошо зарекомендовало себя на рынке изделий из текстиля ООО «КСВ «Маркет».

Соответственно растет и потребность в кадрах: около 150 квалифицированных специалистов требуется сейчас на швейные производства Мостовского района. Уже сегодня идет подготовка кадров на перспективу.

Одним из путей решения вопроса квалифицированных кадров в швейной промышленности района является организация обучения специальности в учреждениях профессионального образования района, где учеба должна быть связана с конкретным производством. Эффективной формой работы по подготовке кадров является интеграция учебных заведений с промышленностью для совместного проведения практик и стажировок, заключение целевых договоров. Об этом шла речь с директором филиала Анапского индустриального техникума в поселке Мостовском Николаев Лазаренко. Тем более, что выгода здесь обоюдная: для предприятий – квалифицированные кадры, для учебного заведения – расширение профиля. Это вопрос перспективы, хотя и близкой. По общему мнению участников встречи уже сейчас необходимо проработать вопрос организации профориентационных мероприятий среди школьников и студентов, проведения экскурсий на производства, проведения обучения профессии во время факультативных занятий.

Пока же принято решение провести мониторинг зарегистрированных безработных целью их переквалификации и трудоустройства на швейные производства. Следующее совещание по данному вопросу намечено на конец октября. Будет дана оценка реальной ситуации в этом направлении, намечен план дальнейших мероприятий.

В Мостовском районе потребность в квалифицированных кадрах растет 19

В Мостовском районе потребность в квалифицированных кадрах растет 21

В Мостовском районе потребность в квалифицированных кадрах растет 23

В Мостовском районе потребность в квалифицированных кадрах растет 25

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

Все права защищены. © 2024 - Сайт Мостовского района