A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные

Сайт Мостовского района

Мостовской район. Выбор очевиден

МЕНЮ

Профессиональный праздник огнеборцев

5 1
30 04 2016
332

Торжественное мероприятие, посвященное Дню пожарной охраны России, который будет отмечаться 30 апреля, состоялось в сегодня в поселке Мостовском.

Личный состав Мостовского, Лабинского, Курганинского пожарно-спасательных гарнизонов ФГКУ «5 отряд ФПС по Краснодарскому краю» и ветеранов пожарной охраны поздравили с наступающим профессиональным праздником глава муниципального образования Мостовский район С.В. Ласунов, начальник районного управления образованием Н.А. Менжулова, руководитель Управления социальной защиты населения в Мостовском районе И.В. Тихонова.

Слова поздравления и благодарности за службу своим коллегам адресовали начальник ФГКУ «5 отряд ФПС по Краснодарскому краю» майор внутренней службы М.А. Колодко, начальник Отдела надзора капитан внутренней службы В.С. Демин, председатели первичных ветеранских организаций гарнизонов Н.П. Хомутов, Л.Н. Бражникова.

Обращаясь к огнеборцам, С.В. Ласунов поблагодарил их за высокую выучку, храбрость и решительность, готовность по первому зову прийти на помощь, и не только во время пожаров. Глава отметил, что бойцы ФГКУ «5 отряд ФПС по Краснодарскому краю» не единожды принимали активное участие в ликвидации чрезвычайных ситуаций на территории Краснодарского края: в городах Крымск и Сочи, в поселениях Мостовского и Отрадненского районов. Их профессионализм в немалой степени позволил обеспечить безопасность участников Олимпийских и Паралимпийских игр в 2014 году в Сочи. Сергей Викторович пожелал всем, кто связан с тушением, профилактикой и предупреждением пожаров, здоровья, сил и мужества в нелегкой, но очень благородной и нужной людям службе.

М. А. Колодко подчеркнул в своем выступлении, что профессия пожарного связана с постоянным риском, напряжением, отвагой: сотни тяжелых дежурств, жарких смен, ночных тревог приходится переносить пожарным, делая все возможное для спасения людей. «Будьте мужественны, собраны, умейте быстро реагировать и принимать правильные решения! Никогда не знайте усталости и отчаяния! Пусть вас никогда не подведут профессиональные навыки и сноровка!»,- напутствовал руководитель личный состав отряда.
Сегодняшнее торжество проходило в расположении 98 пожарной части по охране поселка Мостовского. Те, кто пришел поздравить пожарников с их профессиональным праздником, имели возможность ознакомиться с развернутой на площади современной пожарно-спасательной техникой, стоящей на вооружении отряда.
Личный состав продемонстрировал участникам торжественной встречи строевую выправку, четкое выполнение команд, торжественное поднятие знамени, что только подчеркнуло высокий профессионализм и постоянную готовность к действию бойцов отряда. Лучшие из них сегодня были награждены медалью «За отличие в службе» и почетными грамотами.

Награды бойцам вручали глава районной администрации С.В. Ласунов и начальник ФГКУ «5 отряд ФПС по Краснодарскому краю» майор внутренней службы М.А. Колодко.

За большой вклад в дело развития пожарной охраны Мостовского района, высокий профессионализм и мастерство, в связи с 367-й годовщиной со дня образования Пожарной охраны России Грамота ФГКУ «5 отряд ФПС по Краснодарскому краю» была вручена председателю первичной ветеранской организации в Мостовском районе Бражниковой Лидии Николаевне.

Приказами Главного Управления МЧС России по Краснодарскому краю медалью «За отличие в службе» III степени награждены капитан внутренней службы Воднев Александр Александрович, старший лейтенант внутренней службы Сыркин Юрий Александрович и капитан внутренней службы Очкуров Максим Викторович, медалью «За отличие в службе» II степени — прапорщик внутренней службы Дмитриенко Виктор Евгеньевич и старший прапорщик внутренней службы Железняк Алексей Васильевич.
Почетные грамоты администрации муниципального образования Мостовский район были вручены работникам пожарно-спасательных частей муниципального образования Мостовский район В.В. Гончарову, В.М. Лабодинову, Д.М. Моргунову Дмитрия Михайловича и В.М. Филатову.

В этот день свои награды получили также учащиеся школ и воспитанники детских садов района, принявшие участие в краевом конкурсе «Служба спасения 01», посвященном 367-летию пожарной охраны России и 26-й годовщине МЧС России».

После окончания официальной части личный состав отряда принял участие в соревнованиях по пожарно-прикладному спорту, которые позволят определить сильнейших в построении команд, подъеме по пожарной лестнице, боевому развертыванию и забору воду гидроэлеватором.

2 (1)

5 (1)

6

12

 

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

Все права защищены. © 2024 - Сайт Мостовского района