A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные

Сайт Мостовского района

Мостовской район. Выбор очевиден

МЕНЮ

Первоцветы под запретом: к цветочным браконьерам применят самые строгие меры

Первоцветы под запретом: к цветочным браконьерам применят самые строгие меры 1
24 02 2017
138

С приходом первых весенних дней, в лесах и на склонах гор появляются первоцветы — подснежники, ландыши. Все они находятся под угрозой исчезновения и занесены в Красные книги России и Краснодарского края. Единственная возможность сохранить эти растения в естественной среде обитания – ограничить их сбор на продажу.

Но ежегодно в начале марта в южных районах России, в том числе и на территории Мостовского района, начинается массовый сбор весенних первоцветов с целью их продажи. Редкие виды растений подвергаются безжалостному уничтожению.

В соответствии с требованиями части 1 статьи 60 Федерального закона от 10 января 2002 года № 7-ФЗ «Об охране окружающей среды» запрещается деятельность, ведущая к сокращению численности растений, занесенных в красную книгу. Ответственность за уничтожение редких и находящихся под угрозой исчезновения растений, занесенных в Красную книгу, предусмотрена статьей 8.35. Кодекса РФ об административных правонарушениях и статьей 7.3 Закона Краснодарского края от 23 июля 2003 года № 608-КЗ «Об административных правонарушениях».

В связи с этим на территории Мостовского района будут предприняты все меры по пресечению незаконного сбора, транспортировки, скупки и продажи первоцветов с наложением административного штрафа на граждан – нарушителей в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Не срывайте и не покупайте первоцветы! Помните об их редкости и уникальности! Только Ваша сознательность остановит исчезновение первоцветов!

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

Все права защищены. © 2024 - Сайт Мостовского района