A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные

Сайт Мостовского района

Мостовской район. Выбор очевиден

МЕНЮ

На строящемся храме в станице Губской установили главный купол

На строящемся храме в станице Губской установили главный купол 1
23 01 2020
127

Это событие произошло 20 января.

Вот уже девятый год пенсионер Василий Хадеев строит церковь в Губской. Василий Павлович не расстраивается из-за того, что дело движется так медленно (в основном из-за нехватки средств). Он рассчитывает до мелочей каждый этап строительства и уверенно движется к цели. А ведь вначале многие сомневались в том, что пенсионер сможет построить церковь. Теперь его оптимизмом, мудростью и целеустремлённостью восхищаются все, кто слышит о нём. По мере возможности станичники и организации помогают, чем могут: деньгами, работой, строительными материалами.

— Установить главный купол было для меня одной из важнейших задач, — говорит Василий Хадеев. — Долгие годы это не давало мне покоя. Сколько ночей я не сомкнул глаз, чтобы понять, как и за что установить этот купол, теперь не сосчитать. Главное, что мы спасли строящееся здание от разрушения, теперь оно полностью перекрыто. Обошёлся нам купол диаметром 6,5 метров и высотой около 15 метров в полмиллиона рублей.

Много неравнодушных людей, которые сотрудничают все эти годы с Василием Павловичем, откликнулись и сейчас. Руководитель «Авто-Газ-Сервиса» Александр Логвинов один из них. Его работники сварили металлический каркас купола. Затем в очередной раз протянул руку помощи директор кирпичного завода Алексей Попов. Жестянщики этого завода Владимир Котов и Сергей Матвиенко потратили два с половиной месяца, чтобы облицевать конструкцию белым и синем металлом.

Установка купола завершила основной этап строительства, но осталось ещё много дел, чтобы новый храм открыл свои двери для прихожан. Для всего этого также нужны немалые средства. Если и вы хотите помочь губчанам достроить церковь, то можете перечислить пожертвования по реквизитам:

ОАО «Юг Инвестбанк» 
г. Краснодар, ул. Красная, 113
БИК 040349966
К/с 30101810600000000966
р/с 40703810500820000421
Свято-Преображенский приход ст. Губской
ИНН 23412012852/234201001

Назначение платежа: пожертвование на строительство Свято-Преображенского храма в станице Губской Мостовского района Краснодарского края.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

Все права защищены. © 2024 - Сайт Мостовского района