A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные

Сайт Мостовского района

Мостовской район. Выбор очевиден

МЕНЮ

Месячник дорожной безопасности и операция «Автобус» призваны улучшить ситуацию на дорогах района

Месячник дорожной безопасности и операция «Автобус» призваны улучшить ситуацию на дорогах района 1
6 05 2016
88

По состоянию на конец апреля в Краснодарском крае зарегистрировано 23 дорожно-транспортных происшествия с участием детей-пешеходов, 9 случаев — по вине детей, либо взрослых, которые их сопровождали. В результате двое детей погибли, 23 — получили травмы различной степени тяжести. Только 19 апреля произошло 6 ДТП (в том числе и в Мостовском районе) с участием детей в возрасте до 16 лет.

 

В рамках межведомственного взаимодействия по формированию у детей навыков безопасного участия в дорожном движении Министерство образования и науки Российской Федерации совместно с Главным управлением по обеспечению безопасности дорожного движения МВД РФ объявили май 2016 года месячником обеспечения безопасности дорожного движения.

В ходе этого мероприятия инспектора ГИБДД и ДПС проводят разъяснительные беседы с участниками дорожного движения. Так, например инспектор ОВ ДПС ОГИБДД Коробченко Михаил посетил Детский сад и школу в станице Костромской. Он напомнил несовершеннолетним о Правилах дорожного движения и о том, чем чревато несоблюдение этих Правил, как для водителя, так и для самих пешеходов.
Госавтоинспекция Мостовского района в очередной раз напоминает всем участникам дорожного движения о необходимости неукоснительного соблюдения Правил дорожного движения.
Водителям следует быть предельно внимательными при проезде мест возможного появления детей (дворов, спортивных и детских площадок, парков и скверов) помнить о том, что ребенок видит окружающий мир по-своему, его поведение на дороге непредсказуемо и неожиданно.
Родители должны научить своих детей безопасному поведению на дороге и во дворе, объяснить как необходимо вести себя в той или иной дорожной ситуации, чтобы избежать опасности.
Каждый ребенок должен знать:
• переходить дорогу можно только по пешеходному переходу,
• прежде чем переходить дорогу, необходимо остановиться и осмотреться; убедиться, что водители видят и пропускают пешеходов,
• не переходить проезжую часть перед близко идущим транспортом, а также на красный сигнал светофора.

В 2016 году подразделением ГИБДД Отдела МВД России по Мостовскому району при осуществлении контрольно-надзорной деятельности за пассажирскими перевозками пресечено 31 нарушение Правил дорожного движения водителями автобусов, выявлено 7 неисправных автобусов, 1 должностное лицо привлечено к ответственности за выпуск на линию транспортного средства с неисправным тахографом.
Как показывает анализ аварийности, при осуществлении пассажирских перевозок основными причинами ДТП по вине водителей автобусов является человеческий фактор и халатность водителей (просроченные страховые полюса, техническое состояние транспортного средства).
Руководителям АТП следует обратить особое внимание на состояние парка автобусов, осуществляющих пассажирские перевозки, на соблюдение режима труда и отдыха водителей, особенно при перевозке детей к местам массового отдыха.

В целях повышения безопасности и профилактики аварийности в области пассажирских перевозок автобусами с 10 по 18 мая 2016 года проводится второй этап краевой профилактической операции «Автобус».
Кроме того, планируется проконтролировать выполнение водителями и собственниками легковых такси и транспортных средств, оборудованных для перевозки более 8-ми человек, требований ГОСТ Р 50577-93 «Знаки государственные регистрационные транспортных средств. Типы и основные размеры. Технические требования».

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

Все права защищены. © 2024 - Сайт Мостовского района