A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные

Сайт Мостовского района

Мостовской район. Выбор очевиден

МЕНЮ

Адвокат осуждённого за убийство многодетной матери в Псебае Савелия Никифорова считает его невиновным

Адвокат осуждённого за убийство многодетной матери в Псебае Савелия Никифорова считает его невиновным 1
16 01 2020
220

Об этом сообщает «Комсомольская правда – Кубань». Напомним, три месяца назад суд приговорил обвиняемых в убийстве многодетной матери Савелия Никифорова и Максима Бондаренко (на момент преступления был несовершеннолетним) к 19 и 10 годам тюремного заключения. Однако Савелий с приговором согласен не был. Как стало известно «Комсомольской правде» у Никифорова появился новый адвокат. Он считает своего подзащитного невиновным.

— Ко мне за помощью обратились его родственники. Я поговорил с Савелием в изоляторе, ознакомился с материалами, которые имеются, поскольку на данный момент до сих пор не изготовлен приговор, хотя со дня вынесения решения прошло 3 месяца. Сейчас есть определенные сомнения в том, что Савелий причастен к убийству и изнасилованию женщины, — рассказал «Комсомольской правде» — Кубань» его адвокат Алексей Аванесян. — С первых дней правоохранительные органы не имели претензий к Савелию. Сам парень признает, что в тот вечер действительно был в кафе «Ивушка», он выпивал с друзьями. Затем они втроем вышли из заведения, сам же Савелий немного отстал. Это последнее, что помнит мой подзащитный. А затем в 3 часа ночи его разбудил казак, он нашел его в кустах, но не рядом с местом убийства.

Савелия тут же доставили в отдел полиции, осмотрели. По словам адвоката, следов крови на одежде не было, на теле погибшей никаких биологических материалов тоже не обнаружили, после чего парня отпустили.

— После того, как жители поселка Псебай устроили народный сход, власти и правоохранительные органы пошли на попятную. Под давлением Савелий признал свою вину, лишь основываясь на этом признании, его осудили, — добавляет Алексей Аванесян. — Сейчас мы будем ждать приговор суда, чтобы обжаловать его в установленные законом сроки.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

Все права защищены. © 2024 - Сайт Мостовского района