A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные

Сайт Мостовского района

Мостовской район. Выбор очевиден

МЕНЮ

Запомни, дружок, как опасен ток

Запомни, дружок, как опасен ток 1
1 10 2019
145

Большую акцию по детской электробезопасности провели сотрудники Лабинского филиала компании «Россети Кубань» во время летних каникул и в первую декаду сентября.

Тематические встречи прошли в школах и летних оздоровительных лагерях Лабинского, Курганинского и Мостовского районов. На уроках побывали более 400 ребят.

Уроки электробезопасности для детей от 7 до 14 лет прошли в школах и летних лагерях Лабинска, станиц Переправной, Упорной, Воздвиженской, поселка Прохладного. В интересной и доступной форме энергетики рассказали ребятам основные правила электробезопасного поведения в школе, дома и на улице. Дети четко уяснили, что электроток опасен для жизни и здоровья при несоблюдении простых правил. Значительную часть занятия энергетики посвятили вопросу селфи на энергообъектах и рыбалки вблизи линий электропередачи.

– Я запомнил, что запрещается играть возле энергообъектов, взбираться на опоры и проникать на территорию подстанций. А еще, когда я теперь пойду на рыбалку, выберу место для ловли подальше от электропроводов. Человек может получить серьезные ожоги или даже погибнуть, шутить с электричеством нельзя! – говорит ученик четвертого класса Артём Печугин.

Для закрепления полученных знаний о правилах электробезопасности сотрудники электросетей подарили детям наглядные пособия: расписание уроков, закладки, памятки и тематические плакаты, которые в течение года будут напоминать им о важности осторожного обращения с электричеством.

Заявку на проведение уроков по электробезопасности можно оставить на официальном сайте «Россети Кубань» www.kubanenergo.ru, или по телефону горячей линии: 8-800-100-15-52 (звонок по России бесплатный).

Елена Зайцева.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

Все права защищены. © 2024 - Сайт Мостовского района