A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные

Сайт Мостовского района

Мостовской район. Выбор очевиден

МЕНЮ

Не желает жить по-другому!

Не желает жить по-другому! 1
20 04 2018
123

Старшеклассница Нелли Титаренко из станицы Переправной занимается волонтёрской деятельностью. О том, как ей удаётся активно жить и при этом оставаться круглой отличницей, узнала наш корреспондент.

По мнению девушки, помогая другим, человек развивается, становится добрее и отзывчивее.Самое большое испытание для Нелли – сидеть без дела. Поэтому, несмотря на загруженность в школе, она находит возможность заниматься общественной работой. Вместе с другими активными ребятами помогает ветеранам, участвует в субботниках, дежурит у памятника солдатам ВОВ, проводит акции. Например, минувшей зимой Нелли и её одноклассник Олег Грициенко примерили на себя роли Деда Мороза и Снегурочки и поздравили с Новым годом детишек из неблагополучных семей.

Без Нелли Титаренко не обходятся школьные мероприятия. Она не боится брать на себя ответственные организационные вопросы, предлагает идеи, готовит реквизит, а если нужно, сама выходит на сцену.

— Я очень люблю свою школу и получаю удовольствие от всего, что здесь происходит, — признаётся Нелли. – В девятом классе начала играть в КВН. Наша команда называлась «100 дней до выпускного». Мы с ребятами хорошо показали себя не только в районе, но и представляли наш муниципалитет на зональной игре в Армавире.

А ещё у нас была своя команда «Хрустальная сова» в интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?». Очень понравилась атмосфера этого мероприятия. Она сблизила нас ещё больше.

Всё к лучшему

В прошлом учебном году Нелли Титаренко выдвигала свою кандидатуру на выборах лидера ученического самоуправления, но проиграла. Данное обстоятельство девушка называет счастливым случаем, потому что именно с этого момента начался её путь к увлекательному делу.

Как-то раз вместо Анастасии Нацинец, которую тогда выбрали президентом школы, она отправилась на зональный съезд лидеров ученического самоуправления, где выступала с докладом.

— Моё выступление понравилось работникам районного отдела по делам молодёжи, — вспоминает девушка. — После поездки мне предложили попробовать себя в качестве ведущей игры «Что? Где? Когда?». Я, конечно же, согласилась. А вскоре получила ещё одно предложение — поучаствовать в съёмках видеоролика для всероссийского конкурса «Будущее России в руках молодых».

Запись прошла в полуфинал. Это придало девушке уверенности в том, что она выбрала для себя правильное направление развития.

Среди весёлых и находчивых

На сегодняшний день Нелли провела уже более 10 игр «Что? Где? Когда?», а также несколько раз выступила в качестве ведущей муниципальной лиги КВН.

Работать в роли Маслякова ей очень интересно. Нелли удалось развеять стереотип о том, что ведущим КВН должен быть мужчина.

— Что тебе дала эта работа? – спрашиваю Нелли.

— Я стала чувствовать себя ещё уверенней и научилась находить выход даже из самых нестандартных ситуаций.

— С удовольствием взяла бы Нелли Титаренко на работу в молодёжную сферу, — говорит начальник районного отдела по делам молодёжи Галина Марусева. – Ей даже учиться не нужно. Она уже всё умеет.

Кто знает, может, так и будет. Нелли очень привязана к своей малой родине и говорит, что, окончив педагогический факультет Адыгейского госуниверситета, куда собирается поступать, возможно, вернётся в Мостовский район. Но пока говорить об этом рано. Для начала нужно сдать экзамены в школе и получить высшее образование. А ещё девушка ждёт губернаторский бал. На него Нелли отправится вместе со своими одноклассниками и единомышленниками. Эти ребята так же, как и Нелли, не надеются на счастливый случай, а уже сейчас делают всё для того, чтобы их жизнь сложилась именно так, как им хочется.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

Все права защищены. © 2024 - Сайт Мостовского района