A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные

Сайт Мостовского района

Мостовской район. Выбор очевиден

МЕНЮ

Весёлая поэзия, любимая детьми

Весёлая поэзия, любимая детьми 1
21 03 2016
140

Еже­год­но 21 мар­та от­ме­ча­ет­ся Все­мир­ный день по­эзии. По­эзия – это, на­вер­ное, од­но из са­мых ге­ни­аль­ных дос­ти­же­ний че­ло­ве­чес­тва. Из­ли­вать свои чувс­тва в сти­хот­вор­ной фор­ме, за­пе­чат­ле­вать в риф­ме своё ми­ро­ощу­ще­ние, меч­тать о бу­ду­щем и вспо­ми­нать прош­лое, од­нов­ре­мен­но об­ра­ща­ясь к мил­ли­онам и ос­та­ва­ясь при этом на­еди­не с со­бой, — на это спо­соб­на толь­ко по­эзия, ве­ли­чай­шее из ис­кусств, соз­дан­ных че­ло­ве­ком.

Не мно­гие ста­но­вят­ся ве­ли­ки­ми и из­вес­тны­ми по­эта­ми, но мно­гие хо­тя бы раз в жиз­ни пы­та­лись со­чи­нять сти­хи. Ведь боль­шинс­тву лю­дей да­ле­ко не чуж­ды те «прек­рас­ные по­ры­вы ду­ши», ко­то­рые и по­буж­да­ют че­ло­ве­ка взять руч­ку, лис­ток бу­ма­ги и на­чать тво­рить.

21 мар­та в Бе­но­ков­ской сель­ской биб­ли­оте­ке сос­то­ялась иг­ра-вик­то­ри­на «Ве­сё­лая по­эзия, лю­би­мая деть­ми», пос­вя­щён­ная Все­мир­но­му дню по­эзии.

Маль­чиш­ки и дев­чон­ки от­пра­ви­лись в ув­ле­ка­тель­ное пу­те­шес­твие по по­эти­чес­ко­му ми­ру. Вспом­ни­ли мно­го лю­би­мых сти­хот­во­ре­ний Аг­нии Бар­то, Сер­гея Ми­хал­ко­ва, Са­му­ила Мар­ша­ка, ко­то­рые проз­ву­ча­ли в ис­пол­не­нии Ас­ке­ра Мах­ти­ева, Кон­стан­ти­на Пь­яно­ва, Ви­олет­ты Си­до­ро­вой, уча­щих­ся 4 клас­са сред­ней об­ще­об­ра­зо­ва­тель­ной шко­лы № 11. Эти ре­бя­та при­ня­ли учас­тие в кон­кур­се «Рас­крой свой та­лант».

Учас­тни­ки иг­ры-вик­то­ри­ны заг­ля­ну­ли в «Пор­трет­ную га­ле­рею», где по сло­вес­но­му пор­тре­ту уга­ды­ва­ли ге­ро­ев сти­хотво­ре­ний. «Ска­зоч­ная поч­та» прис­ла­ла мно­го пос­ла­ний для ре­бят: об­ра­ще­ния ав­то­ров к де­тям о том, что­бы они чи­та­ли боль­ше кни­жек. По­се­ти­ли иг­ро­ки и те­атр: де­ти обыг­ра­ли сти­хот­во­ре­ние Са­му­ила Мар­ша­ка «Вот ка­кой рас­се­ян­ный». Все учас­тни­ки праз­дни­ка по­лу­чи­ли мас­су при­ят­ных впе­чат­ле­ний и хо­ро­шее нас­тро­ение. 

 

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

Все права защищены. © 2024 - Сайт Мостовского района