A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные

Сайт Мостовского района

Мостовской район. Выбор очевиден

МЕНЮ

Гагаринские чтения в планетарии

Гагаринские чтения в планетарии 1
14 04 2016
153

В преддверии Дня космонавтики в планетарии ярославского Дома детского творчества прошли традиционные Гагаринские чтения.

 

В этом году мероприятие было посвящено 55-летию полёта Юрия Гагарина в космос, поэтому воспитанники ярославского ДДТ открыли его литературно-музыкальной композицией о первом человеке, покорившем просторы Вселенной.

Затем началась интеллектуальная игра «Знатоки космоса», где учащиеся прекрасно ориентировались в вопросах по истории развития космонавтики и авиации, отлично знали биографии космонавтов, изобретателей и конструкторов.

Надо сказать, что к игре ведётся большая подготовительная работа в школах. Юные знатоки космических далей изучают информацию о звёздах, планетах, их расположении, о первых открытиях в этой области, совершённых учёными разных стран. Педагоги используют при подготовке не только теоретические вопросы астрономии и космонавтики, но и задания, над которыми ребятам нужно подумать и выдвинуть собственные решения. Старания учащихся и учителей по достоинству оценило жюри.

Победила в интеллектуальной игре Ангелина Плюшко из славянской школы №17. Второе место жюри присудило ученице унароковской школы №16 Екатерине Калиткиной, а третье место занял Василий Тарасов из мостовской школы №30. Председатель жюри, ведущий специалист РУО Людмила Белик, наградила победителей грамотами. Остальные школьники получили дипломы участников и новые знания, которые им обязательно пригодятся в дальнейшем. В память о Гагаринских чтениях всем ребятам вручили вымпелы.

Вита Владимирова

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

Все права защищены. © 2024 - Сайт Мостовского района