A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные

Сайт Мостовского района

Мостовской район. Выбор очевиден

МЕНЮ

В крае принят закон о ежемесячной денежной выплате на детей в возрасте от трех до семи лет

В крае принят закон о ежемесячной денежной выплате на детей в возрасте от трех до семи лет 1
10 04 2020
137

Как рассказали в пресс-службе администрации Краснодарского края, он рассмотрен на внеочередной 36-й сессии ЗСК по инициативе губернатора и вступит в силу уже завтра.

Закон устанавливает ежемесячную денежную выплату, начиная с 1 января 2020 года. Ее размер составляет 50% величины прожиточного минимума для детей, установленной в крае за второй квартал года, предшествующего году обращения за выплатой. В текущем году это 5319 рублей 50 копеек.

Поддержку получат семьи со среднедушевым доходом не выше величины прожиточного минимума на душу населения. Сейчас его размер 11107 рублей.

Ежемесячная выплата будет предоставляться на основании заявления одного из родителей, без предоставления документов в случае обращения через портал Госуслуг либо с предоставлением только документа, удостоверяющего личность при личной явке в управление соцзащиты либо МФЦ. Если в семье несколько детей в возрасте от трех до семи лет, ежемесячная выплата назначается на каждого ребенка.

Новая мера поддержки охватит более 100 тыс. детей, выплаты получит около 70 тыс. семей.

На эти цели предусмотрено 3 млрд 689 млн рублей из федерального бюджета и 1 млрд 165,2 млн рублей из краевого бюджета. Пособие планируется предоставлять с 1 июня, но за период с 1 января, то есть в июне кубанцы смогут получить сумму за шесть месяцев.

 

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

Все права защищены. © 2024 - Сайт Мостовского района