A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные

Сайт Мостовского района

Мостовской район. Выбор очевиден

МЕНЮ

Мостовский район сегодня демонстрирует положительную инвестиционную динамику.


26 04 2019
184

Мостовский район сегодня демонстрирует положительную инвестиционную динамику. Об этом шла речь с профильными специалистами на совещании по сопровождению инвестпроектов.

В настоящее время в стадии активной реализации 20 из них.
Динамично расширяют свой бизнес представители санаторно-курортной отрасли: идет подготовка к вводу второй очереди бальнеокурорта «Кремниевы Термы», базы отдыха на термальной воде «Анастасия», реконструкция санатория «Кавказ». К крупным проектам относятся также строительство завода по производству сухих строительных смесей в Мостовском (ООО «Максимум»), деревообрабатывающих производств в Мостовском и Махошевской (ИП Немов и ООО «Кривичи»), мясоперерабатывающего комбината в Мостовском (ООО «Волынка»). Что касается аграрного сектора, значительные надежды возлагаются на строительство завода по производству семян кукурузы (компания KWS), комбикормового завода в Псебае (ООО «Салют-Агро»), мясоперерабатывающего комбината в Мостовском (ООО «Волынка») и создание ИП Мороз «Центра органического земледелия» в Шедке.
Реализация этих и других проектов позволит привлечь в экономику района порядка шести миллиардов рублей инвестиций, причем большая их часть, 3 миллиарда 250 миллионов, приходится на санаторно-курортное направление, около двух миллиардов на агропромышленный комплекс, 558 и 232 миллиона рублей на промышленное производство и социальную сферу соответственно.
Из разряда первостепенных — задача по привлечению внимания потенциальных инвесторов к проекту по разработке Шедокского месторождения соли и строительству в районе солевого завода. Интересным для инвестиций может стать предложение по созданию форелевого хозяйства в Ореховой роще районного центра. Прилагаем максимум усилий для этого.
По всем вопросам инвестирования можно обращаться в отдел инвестиций администрации муниципалитета, телефон 5 30 83

Мостовский район сегодня демонстрирует положительную инвестиционную динамику. 13

Мостовский район сегодня демонстрирует положительную инвестиционную динамику. 15

Мостовский район сегодня демонстрирует положительную инвестиционную динамику. 17

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

Все права защищены. © 2024 - Сайт Мостовского района