A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные

Сайт Мостовского района

Мостовской район. Выбор очевиден

МЕНЮ

Мостовская районная организация ветеранов войны и труда защитила грант губернатора Кубани

Мостовская районная организация ветеранов войны и труда защитила грант губернатора Кубани 13
6 09 2022
119

Мостовская районная организация ветеранов войны и труда защитила грант губернатора Кубани «Михизеева Поляна – Кубанская Хатынь», посвящённый 80-летию трагедии рабочего поселка.  

Проект реализуется с июля 2022 года по февраль 2023 года. В рамках патриотического проекта будет проведён ряд комплексных мероприятий по ознакомлению с архивными документами о злодеяниях немецко-фашистских захватчиков и их пособников в период оккупации на территории района. Посредством уроков мужества, круглых столов, трудового десанта, экскурсий, презентаций и конкурсов обеспечит преемственность поколений, поможет осознать происходящее и сформировать у подрастающего поколения уважение к старшим, к труду, а главное, интерес к истории и культуре своей Родины. Планируется провести 62 мероприятия с охватом не менее 1360 человек.

После подготовительного этапа началась практическая реализация проекта. 2 сентября 2022 года в станице Махошевской на мемориальном комплексе  был организован трудовой десант, в котором приняли участие учащиеся СОШ №15 и ветераны. Проведена уборка территории и  частичная покраска ограждения.

Участники получили эмоциональный подъём от совместной работы, от сопричастности к сохранению истории для будущих поколений.

Мостовская районная организация ветеранов войны и труда защитила грант губернатора Кубани 15 Мостовская районная организация ветеранов войны и труда защитила грант губернатора Кубани 17 Мостовская районная организация ветеранов войны и труда защитила грант губернатора Кубани 19

 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

Все права защищены. © 2024 - Сайт Мостовского района