A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные

Сайт Мостовского района

Мостовской район. Выбор очевиден

МЕНЮ

Жить здорово!

Жить здорово! 1
11 04 2016
123

7 апреля весь мир отмечал День здоровья. В Мостовском районе прошли спортивные мероприятия, в которых приняли участие многие жители. Накануне праздника наш корреспондент побывала в группе здоровья, которая уже 30 лет работает в школе № 28.

 

Все эти годы руководит группой Виктор Демченко. В свои 70 с небольшим лет он ведёт активный образ жизни, занимается спортом, входит в состав судейской коллегии районных и краевых мероприятий. Поэтому неудивительно, что у него возникло желание организовать группу здоровья. Результаты не заставили себя долго ждать. Уже через пару месяцев занятия физической культурой помогли людям обрести уверенность в себе и бодрость духа.

— К нам приходят жители посёлка Мостовского от 30 лет и старше, — рассказывает руководитель. — На занятиях мы играем в волейбол, баскетбол, настольный теннис.

По словам людей, занимающихся в группе, у них заметно подтянулись фигуры, у многих снизился вес на несколько килограммов, стало легче дышать, нормализовалось давление и улучшилось настроение.

Как показало время, занятия спортом имеют ещё одно неоспоримое достоинство: они объединяют людей, которые в будущем становятся единомышленниками. Проще говоря, одной командой. Сплочённость и поддержка товарищей помогают им достигать высоких результатов и побед в краевых и зональных спортивных соревнованиях. Вот и участники этой группы настолько сдружились, что теперь встречаются и общаются не только на тренировках, но и отмечают вместе праздники.

Я попросила Виктора Демченко дать несколько советов, как быть всегда в форме и сохранить здоровье.

— Для начала победите вредные привычки, хорошо высыпайтесь, правильно питайтесь, любите себя и всех, кто вас окружает, а самое главное — не забывайте про физические нагрузки, — посоветовал он.

Вроде так просто, но в жизни оказывается всё наоборот. Есть люди, которые целыми днями просиживают с пультом на диване, питаются полуфабрикатами, поздно ложатся спать, работают до изнеможения. А потом от болезней их не может избавить даже современная медицина. Кстати, здоровье человека на 50% определяется тем, насколько правильный образ жизни он ведёт. 20% — это генетический фактор и наследственность, ещё 20% составляют условия жизни (экология, климат, место жительства) и только 10% — здравоохранение.

Так что, не откладывая до понедельника, начинаем с сегодняшнего дня выполнять все советы профессионала, чтобы, как и он, прекрасно выглядеть и чувствовать себя молодым.

 

Виола Крапивина. Фото автора.

 

 

Факт

 

По сравнению с 2014 годом число жителей района, занимающихся физической культурой и спортом, в 2015 году увеличилось на 2%.

 

Количество детей школьного возраста, занимающихся в муниципальных учреждениях спорта, в 2015 году составило 1843 чело-века. Это 27% от общей численности детей школьного

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

Все права защищены. © 2024 - Сайт Мостовского района