A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные

Сайт Мостовского района

Мостовской район. Выбор очевиден

МЕНЮ

Столько граций Мостовской ещё не видел!

Столько граций Мостовской ещё не видел! 1
13 03 2016
195

Накануне 8 Марта самых грациозных и пластичных представительниц женского пола можно было встретить в спорткомплексе «Олимп» посёлка Мостовского. Здесь проходило открытое первенство района по художественной гимнастике.

Оценить невероятную для обывателя пластику участниц соревнований и их спортивное мастерство зрители могли ещё до начала состязаний. Готовясь к выступлениям, юные гимнастки активно разминались, чем заставляли окружающих раскрывать рты от удивления. Они спокойно садились на шпагаты, поднимали и держали ноги выше головы и ещё всячески изгибали своё тело. Некоторые из них ловкими, хитрыми движениями подбрасывали мячи, скакалки и обручи к потолку и также искусно их ловили обратно.

Кстати говоря, спортсменок приехало столько (около ста пятидесяти человек), что одним днём соревнования не завершились. Проходили они два дня – 6-7 марта. А приехали к нам, в Мостовской, гимнастки не только из Краснодарского края (Темрюк, Динская, Абинск, Лабинск), но и из Ростовской области (город Новошахтинск), республики Карачаево-Черкесия (станица Зеленчукская).

На открытии первенства присутствовал глава района Сергей Ласунов, который поприветствовал всех участников на гостеприимной мостовской земле и пожелал ярких выступлений. Приятным моментом открытия соревнований стало вручение удостоверений кандидатов в мастера спорта учащимся отделения художественной гимнастики ДЮСШ «Юность» посёлка Мостовского Виктории Плехановой, Ксении Самойленко, Алине Савченко и Екатерине Никулиной. Девушки заслужили эти звания, активно и удачно выступая в прошлом году. Юных спортсменок порадовали не только удостоверениями, но и праздничными тюльпанами.

Что же касается итогов соревнований, то здесь остановимся на мостовских спортсменках, поскольку всех победителей и призёров не перечислить. Как рассказала тренер наших гимнасток Татьяна Хмельницкая, выступили мостовчанки на оценку «хорошо», но работать, по её словам, ещё есть над чем. Так, в своей возрастной категории призовое третье место заняла Полина Карпова. Вторые места у Алины Балуровой, Лейлы Байрамкуловой, Дарьи Безмоленко, Татьяны Мироненко, Дарины Бойко, Анастасии Беловой, Анны Литвиновой, Яны Орловой, Алины Савченко, Анжелики Дакаевой, Виктории Плехановой, Маргариты Юрченко и Анны Радченко. Победителями турнира стали Анастасия Карпова, Ксения Самойленко, Виктория Шевцова, Юлия Антоненко и Елизавета Колесник.

За новыми результатами наши гимнастки отправятся 11 марта в Краснодар, где будет проходить Кубок федерации Краснодарского края по художественной гимнастике.

Дмитрий Бунтури. Фото автора.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

Все права защищены. © 2024 - Сайт Мостовского района