A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные

Сайт Мостовского района

Мостовской район. Выбор очевиден

МЕНЮ

Спортивный рекорд в условиях среднегорья

Спортивный рекорд в условиях среднегорья 1
4 08 2016
196

4 августа 2016 года глава муниципального образования Мостовский район С.В. Ласунов за личный вклад в пропаганду здорового образа жизни и развитие физической культуры и спорта объявил благодарность Бондареву Дмитрию.

Дмитрий — уроженец поселка Мостовского. Серебряный призер Чемпионата России среди юниоров 2007 года, неоднократный победитель и призер чемпионатов Южного Федерального округа, Ростовской области, Ханты-Мансийского автономного округа-Югры, бронзовый призер IX летней спартакиады ОАО «Газпром» 2011года — очень престижного турнира, по своему статусу сравнимого с Чемпионатом России. Его первый тренер — учитель физической культуры СОШ №1 Карпичко Михаил Андреевич, замечательный педагог, обладающий глубокими знаниями и опытом, который и в настоящее время продолжает консультировать спортсмена.

Накануне празднования Дня работников физической культуры и спорта он принял участие в уникальной спортивной акции «Активный отдых — эффективный труд», которая проводилась при поддержке администрации Мостовского района на вершине горы Джентау (высота 2196 м. над уровнем моря) в окрестностях поселка Рожкао Карачаево-Черкесской республики.

Программа мероприятия включала в себя выполнение на горной вершине элемента гиревого спорта — классического толчка гири 16 килограмм попеременно двумя руками.

В неблагоприятных условиях разряженности и повышенной температуры воздуха, неровной поверхности Бондарев Дмитрий установил рекорд подъема гири в условиях среднегорья. 1000 толчков гири весом 16 кг за 1 час 06 минут и 20 секунд!

«Спортивная акция проводилась с целью пропаганды здорового образа
жизни и популяризации силовых видов спорта, — рассказывает главный судья
мероприятия Карпичко Михаил, — результат 1000 подъемов гири это действительно уникальное достижение, требующее большой физической и моральной готовности, которые в большей степени и развивает гиревой спорт».

Занятие силовыми видами спорта развивают все качества, необходимые человеку для успешной и гармоничной жизни, и позволяют сочетать спортивные достижения с учебой, карьерой, семейным благополучием. Ярким примером этого является Бондарев Дмитрий. Он с отличием окончил СОШ №1 п. Мостовского и Ростовский Государственный Строительный Университет, в настоящее время работает в городе Югорске Ханты-Мансийского автономного округа начальником службы по эксплуатации зданий и сооружений одного из структурных подразделений ООО «Газпром трансгаз Югорск».
Итак, рекорд подъема гири в условиях среднегорья состоялся! Организаторы акции благодарят за помощь жителя поселка Рожкао Каменева Сергея Анатольевича.

 

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

Все права защищены. © 2024 - Сайт Мостовского района