A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные

Сайт Мостовского района

Мостовской район. Выбор очевиден

МЕНЮ

Спортивный подарок для унароковцев

Спортивный подарок для унароковцев 1
16 01 2017
146

Новогодним подарком для жителей села Унароково стало открытие в станичном парке многофункциональной спортивно-игровой площадки с уличными тренажёрами.

По этому случаю в гости к унароковцам прибыли глава Мостовского района Сергей Ласунов, представители местной и районной администрации. На новенькой площадке собрались учителя и школьники, жители и гости села.

— Сегодня приятный и радостный день, — сказал глава района в приветственном слове к жителям села. – Я рад этому событию, нам удалось выполнить поручение губернатора – построить спортплощадку в сельской местности.

Как отметил Сергей Ласунов, появление этого спортивного уголка во многом стало возможным благодаря личной позиции директора ООО Производственно-коммерческая фирма «Дорожно-транспортная компания», депутата Законодательного собрания Краснодарского края Андрея Дорошенко. Именно это предприятие выполняло работы по монтажу спортивной площадки и сделало всё для того, чтобы унароковцы получили подарок к праздникам. Эксплуатировать многофункциональный спортивно-игровой комплекс (как он официально называется) можно круглый год, что немаловажно для села с давними спортивными традициями. Кстати, на вновь открытой площадке состоялось награждение как строителей, так и тренера-энтузиаста Евгения Спорникова, более 45 лет проработавшего в школе и воспитавшего не один десяток любителей спорта.

Универсальная площадка – результат выполнения государственной программы Краснодарского края «Развитие физической культуры и спорта». Стоимость её строительства в общей сумме составила почти 4,15 миллиона рублей, из которых два миллиона — средства краевого бюджета.

Сразу после открытия площадки тренажёрная зона испытала полную нагрузку со стороны местной детворы, которой не терпелось опробовать новый комплекс. А юные футболисты поупражнялись в ударах по воротам и пригласили также потренироваться не только ровесников, но и гостей.

 

Арсений Южный. Фото автора

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

Все права защищены. © 2024 - Сайт Мостовского района