Команда атлетов Мостовского района завоевала 12 медалей

Команда атлетов Мостовского района завоевала 12 медалей 3
23 01 2023
102

Первенство края по тяжёлой атлетике прошло среди юношей и девушек.

В своей возрастной категории медали высшей пробы завоевали Владислав Ваулин и Эльмира Звягинцева, воспитанники тренера спортшколы «Олимп» Антона Лустина.

10 медалей добавили в свою копилку достижений ребята из спортшколы «Юность», которых тренирует Ирина Лустина.

Среди юношей и девушек 13-17 лет первое место завоевали Антон Мишков и Елизавета Трапезникова. Руслан Болтаев и Мераб Месхия стали третьими, Евгений Литвинов — шестым.

В возрастной группе от 13 до 15 лет среди девушек три золотые медали заслужили Елизавета и Мария Цемкало, Мария Лазарева.

Среди юношей в этой возрастной группе второе место заняли Кирилл Кирсанов, Даниил Лунин, Егор Дроздовский — третье, Егор Егоров и Виталий Горбанёв — пятое.

Достойно выступили в первенстве Артём Гагулин, Руслан Апазаов, Марк Секов и Тимофей Саунанин.

В общекомандном зачёте среди девушек 13-15 и 13-17 лет, а также среди юношей 13-15 лет наши спортсмены завоевали три бронзовые медали.

По итогам соревнований пять атлетов попали в состав сборной Краснодарского края. Они представят Мостовский район в первенстве России, которое состоится в Выборге с 17 по 24 февраля.