A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные

Сайт Мостовского района

Мостовской район. Выбор очевиден

МЕНЮ

Шквалистый ветер оставил район без света

Шквалистый ветер оставил район без света 1
17 08 2016
157

Мостовские электрики  работали в авральном режиме.

Сильный шквал с порывами ветра до 20-25 метров в секунду, гроза и ливень похозяйничали вечером 11 августа в большинстве населённых пунктов Мостовского, Лабинского, Отрадненского районов, в Армавире, а также в соседнем Ставрополье. Порывы ветра ломали сучья деревьев, валили рекламные щиты. Наиболее сильно пострадал Армавир, в котором с рабочим визитом в это время находился губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.
В Мостовском районе обошлось без очень серьёзных последствий. Сломалось несколько деревьев в районном центре и в селе Беноково, где ещё слетела крыша недостроенного домовладения, в Баговской прошёл мелкий град, не причинивший ущерба. А вот электрикам вновь пришлось работать в авральном режиме. Была повреждена линия электропередачи 10 кВ, наблюдались множественные обрывы распределительных линий 0,4 кВ. В ближайшие часы после грозы работа по заявкам большинства бытовых потребителей была завершена (отключение света на отдельных улицах произошло в Бесленеевской, в Мостовском, в Ярославской и в других населённых пунктах района). В аварийно-восстановительных работах в двух районах (Мостовском и Лабинском) трудились 11 бригад (32 человека) и 11 единиц техники.
Дождь, прошедший утром в воскресенье 14 августа, не нашкодил так, как четверговый ливень, но всё же в станице Ярославской размыло гравийное покрытие дороги на улице Гофицкого.
В понедельник на Кубани установилась прохладная и ясная погода, однако уже в середине текущей недели в Мостовском районе вновь ожидаются дожди разной интенсивности.

Алексей Варназов.
Фото Дмитрия Бунтури

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

Все права защищены. © 2024 - Сайт Мостовского района