A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные

Сайт Мостовского района

Мостовской район. Выбор очевиден

МЕНЮ

АВТОМОБИЛИСТЫ ВНОВЬ СТАНОВЯТСЯ ПРИЧИНОЙ НАРУШЕНИЯ ЭЛЕКТРОСНАБЖЕНИЯ

АВТОМОБИЛИСТЫ ВНОВЬ СТАНОВЯТСЯ ПРИЧИНОЙ НАРУШЕНИЯ ЭЛЕКТРОСНАБЖЕНИЯ 1
20 06 2016
90

В начале июня водитель легкового автомобиля допустил наезд на опору воздушной линии 0,4 кВ в поселке Южный Курганинского района, в результате чего порядка 120 жителей населенного пункта временно остались без электроснабжения. Специалисты Филиала ПАО «Кубаньэнерго» Лабинские электрические сети (входит в группу «Россети») оперативно организовали ремонтные работы и восстановили энергоснабжение в домах потребителей.

И это далеко не единичный случай, – говорит начальник отдела безопасности Лабинского филиала Валерий Пянтаков. – С начала 2016 года на территории Лабинского, Курганинского и Мостовского районов края невнимательные водители совершили 7 наездов на объекты электросетевого хозяйства предприятия. Причиненный ущерб составил более 300 тысяч рублей.
Виновник ДТП был задержан сотрудниками правоохранительных органов. Теперь горе-водителю предстоит заплатить штраф и возместить причиненный энергопредприятию ущерб в полном объеме, включая расходы на ремонтно-восстановительные работы.
Последствия данных ДТП специалисты «Кубаньэнерго» устраняют оперативно. Однако, невнимательность автомобилистов, и несоблюдение правил дорожного движения приводит к нарушениям электроснабжения бытовых потребителей и социально значимых объектов. Кроме того поврежденные линии электропередачи представляют большую опасность для населения. Оборванный провод, упав на землю, создает в радиусе 8-10 метров так называемую зону «шагового» напряжения. При попадании в эту зону человек может быть поражен электрическим током, даже не касаясь провода.
Энергетики обращаются с просьбой к автолюбителям: соблюдать скоростной режим и проявлять максимальную осторожность на дороге, особенно в зоне прохождения воздушных линий электропередачи и трансформаторных подстанций. Не подвергайте свою жизнь и жизнь окружающих вас людей смертельной опасности. Будьте внимательны на дорогах!

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

Все права защищены. © 2024 - Сайт Мостовского района