A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные

Сайт Мостовского района

Мостовской район. Выбор очевиден

МЕНЮ

В Мостовском районе сотрудники ГИБДД и ФССП проводят совместные рейды по выявлению водителей, уклоняющихся от добровольной уплаты штрафов

Должник
24 04 2016
184

В Мостовском районе в этом году выявлено 1790 нарушений Правил дорожного движения. Сумма штрафов за правонарушения составляет 957 450 рублей, 30% из них — не оплачено. В целях активизации взыскания задолженности по исполнительным производствам сотрудники Госавтоинспекции по Мостовскому району, Федеральной службы судебных приставов и участковых уполномоченных еженедельно проводят совместные рейдовые мероприятия «Должник». За время рейдовых мероприятий выявлен и направлен в суд 41 случай несвоевременной уплаты штрафов.

Сотрудники ГИБДД разъясняют водителям порядок уплаты назначенных штрафов, рассказывают об изменениях, вступивших в силу с 1 января 2016 года, в том числе и о так называемой «системе скидок». Нарушителям ПДД предоставлена возможность уплаты штрафов в размере 50%. Для получения скидки в 50 % добровольная оплата штрафа должна быть произведена не позднее 20 дней с момента вынесения административного постановления вместо положенных по закону 60 дней. Однако «скидки» не распространяется на ряд грубых нарушений, в частности на правонарушения, связанные с управлением транспортным средством в состоянии опьянения.

Подобные совместные рейдовые мероприятия проводятся постоянно и будут реализовываться в дальнейшем.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

Все права защищены. © 2024 - Сайт Мостовского района