A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные

Сайт Мостовского района

Мостовской район. Выбор очевиден

МЕНЮ

В Мостовском районе полицейские раскрыли кражу сотового телефона

В Мостовском районе полицейские раскрыли кражу сотового телефона 1

С сообщением о краже в дежурную часть Отдела МВД России по Мостовскому району обратилась местная жительница. Потерпевшая пояснила, что в детском отделении «Мостовская ЦРБ» в одной из палат оставила телефон, а когда вернулась, не обнаружила его на месте. Ущерб составил более 5 тысяч рублей.

На место происшествие выехала следственно – оперативная группа. В ходе выяснения обстоятельств произошедшего, полицейскими была установлена 23- летняя жительница соседнего района, у которой был обнаружен сотовый телефон. Мобильный телефон был изъят и возвращен потерпевшей.

Как пояснила  сама задержанная, средство связи она похитила с целью дальнейшей использования.

В настоящее время следственным отделением ОМВД России по Мостовскому району в отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы до пяти лет.

На период предварительного следствия подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Поэтому в целях профилактики хотелось напомнить самые элементарные правила, позволяющие обеспечить сохранность сотовых телефонов:

—  прежде всего, не носите аппараты поверх одежды, на тонких шнурках! — избегайте пользоваться предлагаемыми сегодня в салонах сотовой связи аксессуарами в виде прикрепляемой к аппарату ручки – петли: потянув за неё, злоумышленник легко завладеет сотовым телефоном, находящимся скажем в кармане, сумке.

— не афишируйте наличие сотового телефона в компании малознакомых людей, а также не оставляйте без присмотра в барах, магазинах свои мобильники

— и самое главное, ни под каким предлогом не передавайте свой сотовый телефон незнакомым или малознакомым лицам, которые под предлогом позвонить на работу, родственникам, другу и т.д. могут его похитить.

Пресс-служба Отдела МВД России по Мостовскому району

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

Все права защищены. © 2024 - Сайт Мостовского района