A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные

Сайт Мостовского района

Мостовской район. Выбор очевиден

МЕНЮ

В Мостовском районе по инициативе прокуратуры в отношении директора предприятия за невыплату заработной платы возбуждено уголовное дело

В Мостовском районе по инициативе прокуратуры в отношении директора предприятия за невыплату заработной платы возбуждено уголовное дело 1
12 07 2016
95

Прокуратурой Мостовского района проведена проверка соблюдения трудового законодательства в деятельности общества с ограниченной ответственностью «ЮГ», осуществляющего производство клееной фанеры, древесных плит и панелей.

Установлено, что 218 работникам предприятия в период 2016 года не выплачена заработная плата на сумму свыше 7 миллионов рублей.

В то же время от ведения хозяйственной деятельности организация получала доход, однако поступившие денежные средства не были в полном объеме направлены на погашение задолженности по заработной плате, а освоены на иные нужды предприятия, в том числе расчеты с контрагентами.

По данному факту прокуратурой Мостовского района материалы проверки направлены в следственный орган, по результатам рассмотрения которых территориальным отделом СКР по краю в отношении директора предприятия возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы).

Ход и результаты расследования уголовного дела прокуратурой Мостовского района поставлены на контроль.

Кроме того, в целях восстановления нарушенных прав работников прокуратурой принят комплекс мер: работодателю внесено представление об устранении нарушений закона, в интересах обратившихся граждан в суд направлено 210 исковых заявлений о взыскании задолженности по заработной плате, объявлено предостережение.

Также по результатам проведенной совместно с органами полиции проверки установлено, что директор ООО «ЮГ» скрывал доходы путем реализации продукции через торговые дома третьих лиц, что привело к сокрытию доходов организации в сумме 11 миллионов рублей. По данному факту в отношении директора ООО «ЮГ» возбуждено уголовное дело по ст. 199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств).

Принятые меры прокурорского реагирования способствовали погашению задолженности в размере 1,6 миллионов рублей.

Погашение заработной платы находится на особом контроле в прокуратуре района.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

Все права защищены. © 2024 - Сайт Мостовского района