A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные

Сайт Мостовского района

Мостовской район. Выбор очевиден

МЕНЮ

Служебная овчарка Дэя помогла мостовским полицейским раскрыть кражу

Служебная овчарка Дэя помогла мостовским полицейским раскрыть кражу 1
28 05 2020
148

По информации отдела МВД России по Мостовскому району, у местного жителя украли бензопилу, о чём он сообщил в полицию. На место преступления прибыла следственно-оперативная группа, в составе которой находился инспектор-кинолог со служебной собакой. Бельгийская овчарка по кличке Дэя взяла след и вывела сотрудников полиции к соседнему домовладению, где могло находиться похищенное имущество.

Во время осмотра территории бензопилу нашли. По иронии судьбы украденное оказалось спрятанным в собачьей будке. Однако сосед, как выяснилось, к краже отношения не имел, так как весь вечер находился дома.

Опросив возможных свидетелей и очевидцев, полицейские установили возможного подозреваемого в совершении кражи. Им оказался 56-летний местный житель. Мужчину задержали и доставили в отдел полиции, где он признал свою вину в совершенном преступлении. Правоохранителям задержанный пояснил что похитил бензопилу, чтобы в дальнейшем ее продать, но решил выждать время, поэтому и спрятал ее во дворе своего родственника.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Максимальное наказание за такое правонарушение составляет пять лет лишения свободы.

Задержанному избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведение. Ведется следствие.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

Все права защищены. © 2024 - Сайт Мостовского района