A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные

Сайт Мостовского района

Мостовской район. Выбор очевиден

МЕНЮ

Пусти соседа в дом…

Пусти соседа в дом… 1
1 04 2016
129

О том, как пенсионеры пострадали от знакомых, и о других происшествиях в Мостовском районе в нашей подборке. 

 

Обокрали пенсионеров

 

У жителя посёлка Псебай из дома пропало 50 тысяч рублей, которые он собирал себе на операцию.

 

Кражу полицейские раскрыли по горячим следам. Они выяснили, что деньги пропали в тот день, когда пожилому мужчине по дому помогал его сосед. 57-летний задержанный вину признал.

У 67-летнего мостовчанина украли 5000 рублей тоже из дома. Пенсионер обратился в дежурную часть мостовской полиции. Прибывшим на место происшествия сотрудникам он пояснил, что ночью в дверь постучали двое знакомых мужчин. Под предлогом попить воды они вошли в дом. Хозяин отлучился за водой, а когда вернулся, заметил пропажу денег и потребовал гостей вернуть их, но те отказались и ушли. В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники вневедомственной охраны в течение получаса задержали подозреваемых. Ими оказались местные жители 26 и 32 лет. Правоохранители обнаружили у одного из задержанных только часть похищенных денег. По их словам, остальное они потратили на такси и алкоголь.

 

 

Найдена конопля

 

 

В рамках проведения профилактических мероприятий «Анаконда» полицейские из Псебая в доме жителя станицы Андрюки обнаружили и изъяли коноплю.

 

Сухие запасы запрещённого растения мужчина хранил в стеклянных банках от детского питания.

Изъятое вещество направлено на экспертизу в Краснодар. По её результатам в отношении 40-летнего мужчины будет возбуждено уголовное дело.

 

 

Ружьё на память

 

Полицейские изъяли незаконно хранящееся нарезное ружьё и боеприпасы к нему у 59-летнего псебайца.

 

Мужчина пояснил, что ружье хранит как память. По результатам проверки в отношении 40-летнего мужчины будет возбуждено уголовное дело.

 

 

Обезвредили самоделкина

 

У 41-летнего мостовчанина полицейские ППС во время проверки документов обнаружили самодельное приспособление для стрельбы мелкокалиберными патронами.

 

Изъятое устройство направлено на экспертизу, по результатам которой будет возбуждено уголовное дело по статье «Незаконное изготовление оружия».

 

 

Жертвы мошенников

 

На прошлой неделе трое жителей Мостовского района стали жертвами мошенников.

 

У 76-летнего жителя посёлка Мостовского неизвестные выманили 220 тысяч рублей, которые он перевёл на счёт платёжной системы «Яндекс.Деньги». Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество».

48-летняя мостовчанка сообщила, что неизвестные взломали её аккаунт в социальной сети «Одноклассники» и украли более трёх тысяч рублей.

Продавец одного из магазинов райцентра тоже попалась на уловку двух мошенников. Покупая товар, мужчина спросил, есть ли сдача с тысячи или с пяти тысяч. При этом предложил добавить мелочь для удобства расчёта и попросил продавца всё это пересчитать, а саму купюру не отдал. В это время отвлекал внимание продавца его подельник, который задавал вопросы и сбивал с толку.

 

Подготовила Анастасия Жукова.
Информация предоставлена следствием и дознанием ОМВД России по Мостовскому району

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

Все права защищены. © 2024 - Сайт Мостовского района