A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные

Сайт Мостовского района

Мостовской район. Выбор очевиден

МЕНЮ

ЛАДОНИ ДРУЖБЫ

ЛАДОНИ ДРУЖБЫ 9
15 06 2016
165

ОГИБДД по Мостовскому району в период с 8 по 17 июня проводит «Декаду безопасности». Цель данного оперативно-профилактического мероприятия — пресечение нарушений правил дорожного движения водителями, пешеходами, велосипедистами и мотоциклистами.

9 июня в рамках проводимой акции на восьмом километре автодороги пгт. Мостовской – ст. Багосвкая – п. Узловое юными участниками танцевального коллектива «Грация» станицы Переправной проведен флэш-моб под названием «Праздник дружбы на дороге».

Ребята вместе с инспектором по пропаганде Спициной Н.П., инспекторами отдельного взвода ДПС ГИБДД Киптевым Ю.П. и Скляренко Н.В. вышли на проезжую часть и вручили участникам дорожного движения «Ладони – дружбы». Они призвали водителей не превышать скорость, пропускать пешеходов на пешеходных переходах, не садится за руль в состоянии опьянения. Пешеходам участники акции вручили памятки по правилам безопасного поведения на дороге.

В завершение акции в поддержку кампании «Лайк водителю!» активисты поблагодарили дисциплинированных водителей, которые пропускали их на «Зебре».

Сотрудники Госавтоинспекции просят водителей при проезде «Зебры» снижать скорость или хотя бы переносить ногу с педали «газ» на педаль «тормоз», вне зависимости от того, есть ли на пешеходном переходе пешеход или нет. В случае возникновения непредвиденной ситуации это сэкономит драгоценные четверть секунды или несколько метров тормозного пути. Пешеходам не следует забывать о том, что выходить на проезжую часть можно только убедившись в отсутствии опасности для себя и других участников дорожного движения (п. 4.5 ПДД РФ).

ладони_3 (1)

 

ладони

ладони_1

ладони_2

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

Все права защищены. © 2024 - Сайт Мостовского района