A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные

Сайт Мостовского района

Мостовской район. Выбор очевиден

МЕНЮ

Состоялось заседание Совета безопасности при главе муниципального образования Мостовский район

Состоялось заседание Совета безопасности при главе муниципального образования Мостовский район 1
9 06 2016
118

Комплекс мероприятий по профилактике экстремизма и предотвращению террористических актов в период подготовки и проведения «Дня России» на территории муниципального образования  Мостовский район был рассмотрен в ходе заседания Совета безопасности при главе муниципалитета.

В заседании приняли участие члены Совета безопасности, главы городских и сельских поселений, прокурор Мостовского района.

Заместитель начальника ОМВД России по Мостовскому району А.В. Потемкин проинформировал членов Совета о проводимых в рамках подготовки и проведения празднования Дня России мероприятиях антитеррористической и антиэкстремистской направленности.

В ходе заседания совета было отмечено, что общественно-политическая обстановка на территории городских и сельских поселений муниципалитета — стабильна. Приняты все необходимые меры по обеспечению антитеррористической и противопожарной защищенности социальных объектов, объектов жизнеобеспечения и связи, промышленных и сельскохозяйственных предприятий. Систематически проводятся мероприятия по повышению уровня идеологического противодействия религиозному экстремизму с привлечением к этой работе работников правоохранительных органов, образования, культуры, СМИ, представителей общественных организаций и духовенства.
В целях обеспечения безопасности жителей муниципального образования в период празднования Дня России члены Совбеза приняли дополнительный комплекс мероприятий по предотвращению террористических актов, включающий в себя комиссионные обследования объектов и мест проведения торжественных мероприятий, патрулирование территории с привлечением представителей общественных формирований правоохранительной направленности, инструктажи персонала социальных объектов, сбор и анализ информации о социально-общественной ситуации в населенных пунктах, постоянный мониторинг активности жителей и представителей молодого поколения в социальных сетях Интернет.

Прокурор района Н.В. Асабин отметил, что не менее важно вести постоянный мониторинг Интернет-пространства на предмет пропаганды терроризма и экстремизма, а также рекламы наркосодержащих веществ. Его поддержал глава муниципалитета С.В. Ласунов: «Работать в этом направлении нужно на конечный результат по принципу: мониторинг — выявление угроз — модели реагирования — результат реагирования».

После обмена мнениями были даны конкретные поручения руководителям служб района о необходимости соблюдения бдительности и ужесточения дисциплины накануне проведения общественно-массовых мероприятий.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

Все права защищены. © 2024 - Сайт Мостовского района