A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные

Сайт Мостовского района

Мостовской район. Выбор очевиден

МЕНЮ

Возрождение традиций: знак ГТО на груди у него

Возрождение традиций: знак ГТО на груди у него 11
25 03 2016
141

С 2015 года во всех школах Кубани введена сдача норм ГТО. Нормы ГТО сдаются по желанию. За успешное прохождение испытаний школьники получают не только «золотые», «серебряные» и «бронзовые» значки, но и дополнительные баллы, которые будут приплюсованы к результатам ЕГЭ при поступлении в высшие и средние учебные заведения. Для многих это хороший стимул. В этом году проверить себя решились более девяноста мостовских одиннадцатиклассников.

11 и 17 марта на стадионе «Триумф-Арена» поселка Мостовского будущие выпускники изо всех школ нашего района бегали, прыгали, стреляли, демонстрировали силу и ловкость – сдавали нормативы ГТО.

В первый день проходили испытания, обязательные для выполнения. Для юношей – это бег, подтягивание из виса на высокой перекладине или рывок гири 16 кг., наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье. А для девушек — бег, подтягивание из виса лежа на низкой перекладине или сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу; наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье. С обязательными испытаниями справились практически все участники.

Во второй день сдачи нормативов ГТО шли испытания по выбору. Юноши прыгали, поднимали туловище из положения лежа на спине, метали спортивные снаряды, бегали кросс по пересеченной местности, стреляя из пневматической винтовки.
Не менее серьезные испытания ждали и девушек. Разве что нормативы были немного меньше.

Для получения бронзового знака отличия ребятам необходимо было пройти 6 испытаний, серебряного – 7 испытаний, а золотого – 8 испытаний.

Хотя и было нелегко, многие ребята смогли выполнить необходимый минимум для получения знака ГТО, проявив не дюжие физические и морально-волевые качества. Школьники подтвердили: чтобы сдать нормативы, необязательно быть мастером спорта. Вполне достаточно уроков физкультуры. А у нас в районе есть все условия для полноценных занятий спортом.

Испытания принимались главной судейской коллегией районного центра тестирования ВФСК ГТО МБУ «ЦФКСиТ» совместно со специалистами районного управления образованием.

Мы поздравляем ребят с удачным стартом и желаем им всегда поддерживать отличную физическую форму!

 

1

2

3

6

8

 

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

Все права защищены. © 2024 - Сайт Мостовского района