A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные

Сайт Мостовского района

Мостовской район. Выбор очевиден

МЕНЮ

В лабинском энергорайоне к осенне-зимнему периоду расчищены почти 40 га трасс ЛЭП

В лабинском энергорайоне к осенне-зимнему периоду расчищены почти 40 га трасс ЛЭП 1
8 07 2020
123

Специалисты Лабинского филиала «Россети Кубань» (ПАО «Кубаньэнерго») завершили подготовку воздушных линий 35-110 кВ к осенне-зимнему периоду. Общая площадь расчищенных трасс линий электропередачи в Лабинском, Курганинском и Мостовском районах Краснодарского края составила 38 га.

Из-за труднодоступности ЛЭП, расположенных в горной местности, все работы по расчистке энергетики проводились вручную с помощью бензопил и с применением автогидроподъемника.

– Расчистка трасс воздушных линий электропередачи необходима для минимизации рисков технологических нарушений в сезон пиковых нагрузок. Упавшие на электропровода деревья и ветки нередко приводят к аварийным ситуациям, – отметил первый заместитель директора-главный инженер Лабинского филиала компании «Россети Кубань» Сергей Яновский. – Запланированный график по расчистке трасс линий электропередачи основной сети в 2020 году выполнен своевременно и в полном объеме.

В настоящий момент энергетики ведут работы на воздушной линии 110 кВ «Зассовская-Упорная». Там они заменят порядка 600 изоляторов, проведут выправку опор и ряд других технических мероприятий. После этого объекта специалисты приступят к ремонту трех воздушных линий 35 кВ «Вознесенская-Садовая», «Лабинск-1-Красный Кут» и «РП-Переправная».

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

Все права защищены. © 2024 - Сайт Мостовского района