A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные

Сайт Мостовского района

Мостовской район. Выбор очевиден

МЕНЮ

В хуторе Славянском открыли мемориальный знак советским летчикам, погибшим в ходе учебно-тренировочного полета в годы ВОВ в феврале 1945 года.

В хуторе Славянском открыли мемориальный знак советским летчикам, погибшим в ходе учебно-тренировочного полета в годы ВОВ в феврале 1945 года. 1
27 06 2022
68

В этот день собрались представители власти, общественных организаций и местные жители, чтобы увековечить память советских летчиков, погибших в ходе учебно-тренировочного полета в годы ВОВ в феврале 1945 года.
В феврале 1945 года боевые действия проходили уже далеко за пределами нашей Родины, и недалек уже был день, когда фашистского зверя добьют в его логове. Но война продолжалась, и вся страна продолжала ковать Победы над фашистской Германией, как и не прекращался процесс подготовки военных кадров для достижения этой великой цели!..
14 февраля 1945 года пикирующий бомбардировщик ПЕ-2УТ 3-го запасного бомбардировочного полка 8-й запасной авиабригады совершал учебно-тренировочный полет, вылетев с военного аэродрома в Армавире. Во время полета на борту произошла нештатная ситуация и самолет, несмотря на то, что экипаж сражался за его живучесть до последнего, упал в окрестностях хутора Славянского Мостовского района (в то время – хутора имени Климента Ефремовича Ворошилова Ярославского района).
К присутствующим на мероприятии обратились глава муниципального образования Мостовский район Сергей Ласунов, председатель районного Совета ветеранов Светлана Селютина, военный комиссар Лабинского и Мостовского районов Александр Бондаренко, доктор филологии, профессор, член союза писателей России – Владимир Юдин и руководитель поискового отряда Владимир Звездилин. Настоятель Свято-Успенского храма села Унароково Мостовского района Николай Мизера провёл поминальную литию.
Героизм Российского солдата во все времена отличался самоотверженностью и великим подвигом. Этот героизм передается из поколения в поколение, чему ярким подтверждением является героизм и подвиги солдат, которые совершаются сейчас на территории Украины при проведении специальной военной операции, призванной уничтожить поднимающий свою голову нацизм и сорвать планы запада по порабощению России.
В завершении митинга, его участники почтили память о погибших в годы ВОВ советских летчиков минутой молчания и возложили цветы к мемориальному знаку.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

Все права защищены. © 2024 - Сайт Мостовского района