A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные

Сайт Мостовского района

Мостовской район. Выбор очевиден

МЕНЮ

В её-то годы!..

В её-то годы!.. 1
9 03 2016
135

Елизавета Степановна Ковалёва  — одна из старожилов Мостовского района. 4 марта ей исполнилось 90 лет.

 

Скромная, трудолюбивая, жизнерадостная, она рассказывает о своей нелёгкой судьбе как о чём-то обыденном, мол, все так жили, всем было трудно. Елизавета Степановна вспоминает, как ещё до войны семья переехала из Андрюков в Псебай, где девочка окончила семилетку и вместе с матерью трудилась в совхозе. Когда началась война, ей было всего 15 лет. Наравне со взрослыми она работала на заготовке леса, копала окопы, сушила фрукты и овощи для фронта.

После войны девушка окончила краснодарский техникум и стала поваром. Переехала в Мостовской, устроилась работать в столовую. А по вечерам вместе с подружками отдыхала в парке. Там и познакомилась с красивым и статным моряком Александром Ковалёвым, который стал её судьбой. Вместе они счастливо прожили полвека, пока не умер муж.

Елизавета Степановна считает себя счастливым человеком. Секретом своего долголетия называет любовь к жизни. Каждый новый день, подаренный ей Богом, встречает с благодарностью. Не дожидаясь помощников, Елизавета Степановна наводит порядок в доме, готовит еду, а устав от домашних дел, смотрит телевизор или читает газеты. Без очков! За чашкой чая у неё часто собираются родные и близкие. Вот и 4 марта, к ней приходили гости, чтобы поздравить юбиляршу. Пусть каждый день Вашей жизни, Елизавета Степановна, и дальше будет наполнен радостью и вниманием близких. Здоровья Вам!

 

Виола Крапивина. Фото автора.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

Все права защищены. © 2024 - Сайт Мостовского района