A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные

Сайт Мостовского района

Мостовской район. Выбор очевиден

МЕНЮ

В ближайшие 6-8 дней в Мостовском районе сохранится довольно прохладная погода

В ближайшие 6-8 дней в Мостовском районе сохранится довольно прохладная погода 1
14 10 2022
62

На прошлой неделе южные и восточные части Краснодарского края изрядно полило дождём. Реки поднялись и местами стали подмывать берега, в том числе и дамбы. Сейчас ситуация успокоилась, наступил непродолжительный сухой период, опасность паводков миновала.

В начале текущей недели снова прошли дожди, но циклон уже отодвинулся за Волгу. На смену ему пришёл холодный воздух с севера Европы, поэтому на улице прохладно, а во вторник, 11 октября, было ещё и довольно ветрено: в Андрюках ветер в порывах достигал скорости 12 м/с, в Лабинске – 17, а в Армавире – 18 м/с. В посёлке Мостовском, где нет метеостанции, скорее всего, максимальный ветер уложился в промежуток между 12 и 17 м/с – обычно в районном центре наблюдаются промежуточные между Андрюками и Лабинском значения как по ветру, так и по температуре.

Солнце в октябре уже не такое сильное, поэтому пришедшая к нам воздушная масса заметно не прогреется.

Впрочем, при солнечной погоде, когда на улице +14,+18, а именно такая температура ожидается в ближайшие трое суток днём, можно было бы чувствовать себя вполне комфортно. Но помешает ветер. Он сменится с западного на восточный. И хотя будет не такой сильный, как ранее, не более 6-11 м/с, но всё равно даст понять, что на улице не лето. А в воскресенье и в понедельник к тому же ещё нагонит тучи. Местами могут пройти небольшие дожди, немного похолодает.

Отдалённый прогноз более благоприятен: в третьей декаде октября ненадолго воздух в Мостовском районе может прогреться до +25, но надёжность такого прогноза не превышает 60%.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

Все права защищены. © 2024 - Сайт Мостовского района