A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные

Сайт Мостовского района

Мостовской район. Выбор очевиден

МЕНЮ

С 15 октября по всей стране проходит важнейшее мероприятие — Всероссийская перепись населения, ставшая первой цифровой

С 15 октября по всей стране проходит важнейшее мероприятие — Всероссийская перепись населения, ставшая первой цифровой 3
26 10 2021
51

С 15 октября по всей стране проходит важнейшее мероприятие — Всероссийская перепись населения, ставшая первой цифровой

У россиян, в том числе и жителей Мостовского района, есть отличная возможность принять участие в ней самостоятельно на портале gosuslugi.ru.

Перепись — это один из важнейших инструментов государственного управления. Чем полнее будут данные, собранные в её результате, тем легче будет спланировать социально-демографическую политику государства на ближайшее десятилетие, распределить бюджет. Ведь именно перепись населения позволяет увидеть проблемные места в экономике и социальной сфере. По её результатам будут формироваться государственные программы: станет понятно, где нужно строить больницы и школы, возводить жилье или открывать новые рабочие места. К примеру, по итогам Всероссийской переписи населения 2002 года, было принято решение о введении такой меры государственной поддержки, как материнский капитал.

Воспользоваться возможностью участвовать в переписи именно на госуслугах особенно важно сегодня в условиях непростой эпидемиологической ситуации. После заполнения и отправки переписного листа вы получите QR-код, как подтверждение того, что приняли участие в формировании будущего нашей страны.

Глава МО Мостовский район С.В. Ласунов

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

Все права защищены. © 2024 - Сайт Мостовского района