A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные

Сайт Мостовского района

Мостовской район. Выбор очевиден

МЕНЮ

Разделяй и властвуй… над мусором!

Разделяй и властвуй… над мусором! 1
12 12 2018
184

В Мостовском проходит детская экологическая акция «Я разделяю». Самых активных участников акции ждут подарки и сюрпризы.

Но это не главное. Главное — научить маленьких мостовчан бережному и ответственному отношению к природе, а именно к таким важным для экологии района, края, страны и планеты делам, как раздельный сбор и вторичная переработка мусора. Раздельный сбор и переработка отходов – одни из самых эффективных способов борьбы с увеличивающимися в размерах и отравляющими окружающую среду мусорными свалками.

Акция «Я разделяю» стартовала  5 декабря и продлится до 5 января. Для участия в ней ребёнку надо до 5 января самостоятельно либо с помощью родителей отделять дома друг от друга пластиковые, бумажные и стеклянные отходы и раз в неделю (пример вот здесь), фотографировать процесс и результаты работы. Фото необходимо выкладывать в группу акции в инстаграме или в группу «Тут грязи нет 93/Мостовской» ВКонтакте. В финале же акции, который состоится 5 января, необходимо будет принести собранный раздельно мусор к месту назначения. Куда именно,  объявят позже.

Оценивать старания участников будут наблюдатели в соцсетях. Также определить самых активных ребят поможет народное голосование. Тех, кто отличится, ждут путешествия по родному краю, встречи с известными людьми и другие сюрпризы.

Дополнительную информацию об акции можно получить по телефону: 8-918-185-72-75.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

Все права защищены. © 2024 - Сайт Мостовского района