A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные

Сайт Мостовского района

Мостовской район. Выбор очевиден

МЕНЮ

Памятка для лиц, планирующих совершить хадж в Королевство Саудовская Аравия

Памятка для лиц, планирующих совершить хадж в Королевство Саудовская Аравия 1
1 06 2016
118

Приближается великое для мусульман всего мира время – паломничество в Мекку – хадж. Хадж 2016 продлится с 10 по 14 сентября. В паломничестве ежегодно принимают участие около 2 миллионов человек более чем из 160-ти стран мира. Эпидемиологическая ситуация в мире по инфекционным заболеваниям, в том числе инфекциям, продолжает оставаться неблагополучной.

В связи с пребыванием паломников во время хаджа в условиях массового скопления людей существует высокий риск заражения и эпидемического распространения инфекционных заболеваний (менингит, грипп, холера, острые кишечные инфекции, геморрагическая лихорадка Эбола, лихорадка Денге, коронавирусная инфекция и др.).
Для предотвращения в случае возникновения, распространения данных заболеваний среди паломников и завоза на территорию Кубани рекомендуем:
До въезда в Королевство Саудовская Аравия:
— Не позднее, чем за 10 дней и не более чем за 3 года до въезда на территорию Королевства Саудовская Аравия, сделать прививку против менингита (вакцина ACYW135). Для получения визы первоочередным является предоставление сертификата международного образца о вакцинации
— Если Вы старше 60 лет и/или больны диабетом, хроническими заболеваниями дыхательных путей, печени, почек рекомендуем привиться против гриппа за 10 дней до въезда в КСА.
Жителям Мостовского района, планирующим совершить хадж в Королевство Саудовская Аравия, по вопросам вакцинации необходимо обращаться к врачу-эпидемиологу Мостовского района Л.А. Бедаревой (районная детская поликлиника 3 этаж, 2 кабинет).
Во время совершения хаджа:
— Избегать контактов с людьми, имеющими клинику острого респираторного заболевания. При контакте с такими больными соблюдать меры личной безопасности (использовать медицинскую маску, чаще мыть руки с мылом).
— Не приобретать у уличных торговцев продукты питания, происхождение которых не известно, питаться в лицензированных местах общественного питания.
— Мыть фрукты и овощи, особенно когда они подаются в сыром виде;
— Не употреблять продукты с истекшим сроком годности.
— Употреблять бутилированную воду промышленного производства.
— Мыть руки перед едой.
Если у вас появились симптомы гриппоподобной болезни (высокая температура, кашель, боль в горле, насморк или заложенность носа, боли во всем теле, головная боль, озноб и слабость) или признаки острой кишечной инфекции (диарея и рвота) защитите себя и окружающих Вас людей: в зависимости от клиники используйте одноразовые маски, обращайтесь за медицинской помощью к врачу.
Не забудьте, что ввоз в Королевство Саудовская Аравия пищевых продуктов (кроме небольших количеств, необходимых на время переезда наземным транспортом) запрещен.
Соблюдайте чистоту и выбрасывайте мусор в специально отведенных местах.
Выполнение этих не сложных правил обеспечит комфортное и безопасное пребывание в Королевстве Саудовская Аравия.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

Все права защищены. © 2024 - Сайт Мостовского района