A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные

Сайт Мостовского района

Мостовской район. Выбор очевиден

МЕНЮ

От улыбок стало всем светлей

От улыбок стало всем светлей 1
9 06 2016
146

Первое июня — Международный день защиты детей — стал большим праздником не только для ребятишек. Позабыть о серых буднях и на славу повеселиться получилось даже у взрослых. В этот день они имели полное право играть, танцевать, рисовать и рукодельничать, а кто-то даже примерил на себя образ любимых сказочных персонажей.

 

Детские праздники — самые многолюдные и яркие. Главное для ребятни – чтобы было весело! Мальчишки и девчонки никогда не обратят внимания на недочёты, не расстроятся, если вдруг отключится микрофон или пойдёт дождь. Главное для них — настроение.

В мостовском парке Победы День защиты детей, к счастью, начался без дождя. Парк оделся в красочный наряд: повсюду расположились выставки кружков и творческих объединений, которые работают при Доме детского творчества. Здесь ребята вместе с педагогами шили игрушки, мастерили искусственные цветы, рисовали картины. Центр занятости населения привлёк детей постарше, предложив поучаствовать в ярмарке вакансий «Ты нужен Кубани!» и пройти тест на профориентацию. Кинотеатр «Мир» провёл конкурс рисунков на асфальте, а сотрудники детской поликлиники в игровой форме поведали детям о здоровом образе жизни.

По традиции в День защиты детей все юные гости парка могли сделать бесплатный аквагрим. На лицах рисовали волонтёры районного отдела по делам молодёжи и работники соцзащиты.

Ярко, громко и весело было в каждом уголке. Сюда пришли не только школьники, у которых уже начались каникулы, но и малыши-дошколята вместе с воспитателями. У каждой курносой делегации были свои отличительные атрибуты – шарики, флажки или мыльные пузыри. Правда, многие ребята поначалу вели себя сдержанно, как будто присматривались, пытались поймать общее настроение. Но когда дети, которые занимаются творчеством в мостовском Доме культуры и детской школе искусств, начали исполнять на сцене песни и танцы, малыши расслабились и изо всех сил пытались подпевать и подтанцовывать. Через какое-то время юные зрители уже вплотную стояли у сцены.

День был очень оживлённый! Пока в парке шёл концерт, рядом, на центральной спортивной площадке, торжественно открылся ежегодный Всекубанский турнир по уличному баскетболу на кубок губернатора Краснодарского края. В соревнованиях приняли участие 68 команд из поселений района. Победители состязаний будут представлять Мостовский район на зональном этапе в Армавире. По традиции эти соревнования знаменуют начало работы всех летних дворовых площадок, где в течение всего лета каждый день будут проходить весёлые старты, эстафеты и другие состязания. Стоит отметить, что не только отдыхать, но и работать на площадках будут дети. Глава Мостовского городского поселения Сергей Бугаёв вручил трудовые книжки Ангелине Соловьёвой, Дарье Вороненко и Диане Бугаёвой – школьницам, которые на время летних каникул решили стать инструкторами.

Подсластили праздник мальчишкам и девчонкам организаторы, которые раздали бесплатное мороженое. У ребят горели глаза, а взрослым хотелось просто радоваться жизни. От улыбок, детской непосредственности и оптимизма становилось светлее не только ребятам, но и их родителям.

Для тех, кто любит сказки, работники культуры организовали путешествие на остров «Детство». Сказочные и мультяшные персонажи взяли в свою команду самых смелых, отчаянных и сильных ребят. Провели с ними зарядку, потанцевали, побегали и попрыгали, отгадали загадки и вспомнили любимые мультфильмы. А продолжился праздник в кинотеатре «Мир» благотворительным показом мультипликационного фильма.

В общем, всё было в радость. Наверное, так и должно начинаться лето.

 

Наталья Черноволенко. Фото автора.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

Все права защищены. © 2024 - Сайт Мостовского района