A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные

Сайт Мостовского района

Мостовской район. Выбор очевиден

МЕНЮ

Многодетные семьи Кубани получат в мае краевую единовременную выплату

Многодетные семьи Кубани получат в мае краевую единовременную выплату 1
14 05 2020
91

Это решение озвучил на оперативном штабе по борьбе с коронавирусом губернатор Вениамин Кондратьев.

Краевая единовременная помощь для семей, в которых трое и больше детей, будет составлять по 2 тысячи рублей на каждого несовершеннолетнего ребенка. На эти цели будет направлено около 600 млн рублей. Выплаты планируется осуществить в сжатые сроки. Тем семьям, которые состоят на учете в соцзащите, выплата будет назначена автоматически.

Также в крае введена единовременная материальная помощь гражданам с несовершеннолетними детьми, признанным безработными и получающим минимальное пособие по безработице. Эта выплата составляет 3 тыс. рублей на каждого ребенка. По оценке краевого министерства труда и социального развития выплату смогут получить около 35 тысяч кубанских семей. На эти цели направят около 165 млн рублей. Финансирование будет проводиться через центры занятости населения, 8 мая стартовал дистанционный сбор заявок. На этой неделе средства начнут выплачивать.

Кроме того, почти 51 млн рублей будет направлено семьям, в которых есть дети с ограниченными возможностями здоровья, обучающиеся в государственных школах. Единовременная выплата составит по 5 тысяч рублей на каждого ребенка.

Ранее на помощь малоимущим и малоимущим многодетным семьям Кубани было направлено 552 млн рублей. По инициативе главы края такие семьи и одиноко проживающие граждане получили единовременное пособие в размере 5 тыс. рублей, малоимущие многодетные семьи – 10 тыс. рублей.

 

 

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

Все права защищены. © 2024 - Сайт Мостовского района