A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные

Сайт Мостовского района

Мостовской район. Выбор очевиден

МЕНЮ

Идея запрета продажи в России никотиносодержащих смесей поддержана Минздравом

Идея запрета продажи в России никотиносодержащих смесей поддержана Минздравом 1
13 12 2019
88

Об этом стало известно 6 декабря из заключения замминистра здравоохранения России Олега Салагая.

Депутатами от КПРФ Ольгой Алимовой и Верой Ганзя в конце ноября в Госдуму был внесен законопроект о запрете торговли не только насваем и снюсом, но и любыми другими жевательными смесями, которые содержат никотин. Кроме того, в начале декабря группа депутатов от КПРФ внесла законопроект о поправках в Кодекс об административных правонарушениях, предлагающий ужесточить ответственность за продажу подобных смесей, сообщает ТАСС. Также зампред комитета Госдумы по образованию и науке Борис Чернышов предложил ввести уголовную ответственность за продажу снюса и насвая.

Олег Салагай отметил, что подобные товары являются угрозой по большей части для несовершеннолетних, так как «некурительный табак почти в семь раз более распространен среди школьников, чем среди взрослых».

В настоящее время оптовая или розничная продажа насвая и сосательного табака влечет за собой штрафы в размере от 2 до 4 тыс. рублей для граждан, от 7 до 12 тыс. рублей для должностных лиц, для юридических лиц от 40 до 60 тыс. рублей.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

Все права защищены. © 2024 - Сайт Мостовского района