A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные

Сайт Мостовского района

Мостовской район. Выбор очевиден

МЕНЮ

Для многодетных семей упростят оформление заявок на господдержку

Для многодетных семей упростят оформление заявок на господдержку 3
3 08 2021
49

Для многодетных семей упростят оформление заявок на господдержку

Многодетные семьи смогут оформлять заявки на господдержку в виде 450 тыс. рублей на погашение ипотеки через портал «Госуслуги». В настоящее время для получения выплаты семьи обращаются с заявлением в банк, в котором была оформлена ипотека, затем информация передаётся в ДОМ.РФ и после проверки представленных данных средства перечисляются кредитной организации.

Напомним, с 10 июля в России вступило в силу постановление Правительства РФ, расширяющее возможности программы по поддержке многодетных семей. Выплата может быть направлена на погашение задолженности по кредиту, выданному для приобретения земельного участка для ведения личного подсобного хозяйства или садоводства, на строительство объекта ИЖС или покупку незавершённого индивидуального дома, покупку жилья в рамках льготных программ регионов и выкуп всех долей общей собственности, а также участок для ИЖС.

«Оформление заявки на выплату господдержки через портал «Госуслуги» поможет многодетным семьям значительно сократить сроки её получения. Сейчас в среднем у семьи на весь процесс уходит до 13 дней. Кроме того, многодетные родители будут избавлены от излишней бюрократической волокиты. Программа господдержки начала работать с сентября 2019 года. По данным ДОМ.РФ, за это время господдержкой воспользовались более 186 тыс. многодетных семей. На выплаты в общей сумме было перечислено свыше 83 млрд рублей. Важно, что предоставляемые государством 450 тысяч рублей помогли более 9,6 тыс. семей полностью погасить ипотечный кредит», — прокомментировала член комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов, депутат Госдумы Светлана Бессараб.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

Все права защищены. © 2024 - Сайт Мостовского района