A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные

Сайт Мостовского района

Мостовской район. Выбор очевиден

МЕНЮ

Число заболевших коронавирусной инфекцией в крае превысило 3,5 тысячи

Число заболевших коронавирусной инфекцией в крае превысило 3,5 тысячи 1
28 05 2020
115

За сутки диагноз «коронавирус» подтвердился у 80 человек. Один пациент скончался, 176 выздоровели.

По сообщению оперативного штаба по борьбе с коронавирусом, на Кубани, возраст новых заболевших от 5 до 88 лет. Это 42 женщины и 38 мужчин. Среди заразившихся пятеро детей из Апшеронского, Кавказского и Курганинского районов.

Больше всего случаев зафиксировано в Краснодаре и Кавказском районе – 16 и 11. По семь человек подтверждено в Сочи и Армавире, шесть – в Белореченском, пять – в Тихорецком и четыре – в Апшеронском районах. По три пациента – в Новороссийске и Мостовском районе (итого у нас 47 больных), по два – в Гулькевичском, Курганинском, Новокубанском, Красноармейском и Кореновском муниципалитетах. По одному новому случаю отмечено в Тбилисском, Тимашевском, Динском, Отрадненском, Успенском, Крымском и Каневском районах, а также в Геленджике.

За сутки скончался один пациент с диагнозом «коронавирус». Это 74-летний житель Сочи. Мужчина заболел 11 апреля и сразу был госпитализирован. С 12 апреля он проходил лечение в сочинской инфекционной больнице №2. Анализ на коронавирус дал положительный результат. У пациента были диагностированы двусторонняя полисегментарная субтотальная пневмония тяжелого течения и дыхательная недостаточность. С 20 апреля его подключили к аппарату ИВЛ. В дальнейшем у него развилась полиорганная недостаточность. Несмотря на все принятые меры, спасти жизнь мужчины не удалось. У пациента были сердечно-сосудистые заболевания и сахарный диабет.

С учётом этой смерти в Краснодарском крае умерли уже 29 человек с COVID-19.

Общее число подтвержденных случаев коронавируса на Кубани достигло 3506. При этом более половины пациентов выписаны с выздоровлением – 2257 человек, из них 176 за последние сутки. 36 пациентов находятся в тяжелом состоянии на искусственной вентиляции легких в СКИБ, инфекционных больницах Сочи и Горячего Ключа, Тихорецкой, Лабинской и Крымской ЦРБ, Краевых клинических больницах №1 и №2.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

Все права защищены. © 2024 - Сайт Мостовского района