A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные

Сайт Мостовского района

Мостовской район. Выбор очевиден

МЕНЮ

21 сентября, День Рождества Пресвятой Богородицы

21 сентября, День Рождества Пресвятой Богородицы 9

21 сентября, День Рождества Пресвятой Богородицы — престольный праздник в Храме Рождества Пресвятой Богородицы поселка Мостовской. В этот день празднуется и день поселка. Кто не знает истории своей малой Родины, тот не знает и Отечества. Рождество Пресвятой Богородицы — это один из 12 главных праздников, установленных в память о самых значительных событиях земной жизни Иисуса Христа и Богоматери и особенно важных в православии.
Накануне праздника, 20 сентября, Преосвященный епископ Василий совершил Божественную литургию в храме Рождества Пресвятой Богородицы. По окончании богослужения епископ Василий обратился к духовенству и прихожанам храма со словами назидания. В ответном слове настоятель храма протоиерей Виталий Трункин поздравил Владыку с наступающим праздником Рождества Пресвятой Богородицы.
Сегодня в Храме Рождества Пресвятой Богородицы поселка Мостовской прошла праздничная служба, после которой в парке Победы возле памятного знака, установленного на месте бывшей деревянной церкви, протоиерей Виталий Трункин отслужил благодарственный молебен.
Завершилось мероприятие выступлением ансамбля «Лель».

21 сентября, День Рождества Пресвятой Богородицы 11 21 сентября, День Рождества Пресвятой Богородицы 13

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

Все права защищены. © 2024 - Сайт Мостовского района