A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные

Сайт Мостовского района

Мостовской район. Выбор очевиден

МЕНЮ

Кубань окажется в центре бури

Кубань окажется в центре бури 1

Вечером во вторник хорошо развитый и активный средиземноморский штормовой циклон окажется прямо над Краснодарским краем.

Сегодня два циклона – скандинавский и средиземноморский действуют в связке, гоня тёплый воздух на Кубань и Украину. Из-за атмосферных фронтов скандинавца, простёршихся от Балтийского моря до Ирана, у нас временами идут небольшие дожди, но при этом достаточно тепло, а на Черноморском побережье и в степных районах западной части Краснодарского края дует сильный южный ветер. В Горячем Ключе и в Краснодаре вчера было, к примеру, +20, в то время как в Мостовском районе, отгороженном от южного тепла хребтом, всего +14. Однако на помощь северному другу на всех парах мчится средиземноморский циклон, который достигнет максимального развития как раз над Чёрным морем и Северным Кавказом. Южный ветер сменится на более сильный юго-западный, а затем на западный, причём на морском побережье он может разогнаться до 25-30 метров в секунду, а это чревато сотнями сломанных деревьев, летающими крышами, рекламными баннерами и заборами. На Прикубанской равнине ветер может достичь скорости 20-25 м/с, в отдельных пунктах до 28 м/с. Дальше всего от центра циклона будут юго-восточные предгорья Краснодарского края. Но если задует фён (горячий ветер с гор), а он, скорее всего, задует, то его сила мало связана с характером погоды на равнине и целиком зависит от ситуации в Сочи. Если там будет очень сильный дождь, то и фён у нас может достичь силы больше 20-25 м/с (закрывайте окна-двери). При этом в предгорьях будет сухо.

Температура ненадолго может повыситься до +15,+20. Если нет, то дело ограничится обычным сильным ветром 10-15 м/с, а местами и меньше, и осадками при температуре +10, +15.

После прохождения активного фронта в ночь на среду, 1 декабря, резко понизится температура, дождь может перейти в снег, местами слегка подморозит. Однако на подходе новые циклоны, поэтому продолжительного похолодания не будет.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

Все права защищены. © 2024 - Сайт Мостовского района