A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные

Сайт Мостовского района

Мостовской район. Выбор очевиден

МЕНЮ

В Мостовском районе в рамках инвестиционного проекта появится новое производство

В Мостовском районе в рамках инвестиционного проекта появится новое производство 1
28 10 2022
73

Гипсовый завод Мостовского района расширяет производство, дополняя свои площади строительством завода по производству сухих строительных смесей.

Это поможет району обеспечить рабочими местами десятки человек из маленькой станицы и соседних населенных пунктов. Реализовать инвестпроект на гипсовом заводе намерены в ближайшие два года.

— Комбайн — горнодобывающая техника по типу дорожной фризы. Происходит зарезка до 300 мм, он снимает слой материала и своими конвейерами сразу отгружает в самосвал, — сказал начальник карьера Михаил Шашков.

Сегодня плотные тонкокристаллические массы гипсового камня горный комбайн разрезает слой за слоем.

— Из этого камня делаем гипсовое вяжущее для реализации. География реализации — Краснодарский крайРостовская областьВоронежТюменьРеспублика Беларусь, — сказал директор предприятия Сергей Татаринович.

Стоит отметить, что 50 новых рабочих мест в районе появятся к 2025 году, когда построят новый завод по производству сухих строительных смесей высшего качества. К слову, в этом году местной продукции присвоен знак качества «Сделано на Кубани» по результатам краевого конкурса.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

Все права защищены. © 2024 - Сайт Мостовского района