A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные

Сайт Мостовского района

Мостовской район. Выбор очевиден

МЕНЮ

Кубанские практики по внедрению бережливых технологий рекомендованы к тиражированию в регионах

Кубанские практики по внедрению бережливых технологий рекомендованы к тиражированию в регионах 1
6 10 2022
71

 

Две практики Краснодарского края вошли в список лучших и рекомендованы Минэкономразвития России и Агентством стратегических инициатив (АСИ) для применения в других регионах страны.

— Наш край один из первых стал внедрять бережливое производство и накопил опыт, который имеет социально-экономический эффект. Результат повышения производительности труда на предприятиях составил почти 12 миллиардов рублей, поступивших в казну края. Также разработана и представлена на платформе программа «Опорный фермер», которая станет полезной для производителей сельхозпродукции, — сказал первый вице-губернатор Кубани Игорь Галась.

Практики размещены на платформе АСИ «Смартека». С 2019 года она представляет лучший опыт регионов. Авторы реализованных проектов с доказанной эффективностью могут заполнить практику на платформе и дождаться оценки экспертов. Затем практика становится доступной для тиражирования — представители субъектов могут выбрать ее на «Смартеке» и получить наставника в виде автора проекта.

— Практики направлены на создание комфортной городской среды для жизни, модернизацию и цифровизацию городских транспортных систем, развитие агропромышленного комплекса и инновационных подходов в образовании, оптимизацию системы государственного управления, а также на поддержку семей с детьми и пенсионеров, мониторинг состояния здоровья и профилактику заболеваний. Задача глав субъектов РФ — выбрать из указанного перечня те практики, которые подходят для внедрения в их регионе. Механизм отбора и тиражирования будет осуществляться на регулярной основе», – отметил заместитель министра экономического развития России Дмитрий Вахруков.

С помощью «Смартеки» завершено уже более 660 внедрений успешных практик. Краснодарский край — лидер среди регионов по внедрению бережливых технологий в рамках нацпроекта «Производительность труда». Сегодня в нем участвуют более 200 кубанских предприятий. К 2024 году в проект планируется вовлечь не менее 248 региональных организаций.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

 

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

Все права защищены. © 2024 - Сайт Мостовского района