A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные

Сайт Мостовского района

Мостовской район. Выбор очевиден

МЕНЮ

Здоровым быть можно

Здоровым быть можно 9
3 08 2016
147

..Жизнь – это счастье – сот­во­рите его.

Жизнь слиш­ком прек­расна – не гу­бите её.

Жизнь – это жизнь – бо­ритесь за неё.

Каж­до­го ро­дите­ля боль­ше все­го на све­те вол­ну­ют де­ти. Ка­кими они ста­нут? Хо­чет­ся ви­деть их здо­ровы­ми, ум­ны­ми, тру­долю­бивы­ми, по­рядоч­ны­ми.

Дет­ские бо­лез­ни и ша­лос­ти, не са­мое при­мер­ное по­веде­ние и пло­хие оцен­ки в шко­ле расс­тра­ива­ют нас. Мы ста­ра­ем­ся что-то сде­лать для ис­прав­ле­ния си­ту­ации. В этом нам по­мога­ет собс­твен­ный опыт и опыт на­ших ро­дите­лей. Иное де­ло, ког­да вста­ёт нез­на­комая нам ра­нее проб­ле­ма, гро­зящая на­делать не­мало бед в жиз­ни ре­бён­ка, ес­ли не при­нять сроч­ных мер. Это – нар­ко­мания. Сре­ди мно­гих проб­лем, сто­ящих се­год­ня пе­ред об­щес­твом, нар­ко­мания за­нима­ет од­но из пер­вых мест. Эта страш­ная бе­да не обош­ла и Ку­бань.

Важ­ный сво­им вос­пи­татель­ным зна­чени­ем и прак­ти­чес­кой поль­зой шок-урок «Здо­ровым быть мож­но» с прос­мотром ви­де­оро­лика «Спайс – нар­ко­тик-убий­ца» под­го­тови­ли и про­вели сот­рудни­ки Ярос­лав­ской дет­ской биб­ли­оте­ки.

В об­сужде­нии та­ких проб­лем, как пос­ледс­твия нар­ко­тичес­кой за­виси­мос­ти, связь меж­ду пот­ребле­ни­ем нар­ко­тиков и прес­тупностью, опас­ность да­же еди­нич­ной до­зы нар­ко­тика, при­няли учас­тие юные спорт­сме­ны Ярос­лав­ско­го от­де­ления дет­ско-юно­шес­кой спор­тивной шко­лы «Юность» по­сёл­ка Мос­тов­ско­го.

Биб­ли­оте­карь Ве­ра Ни­кола­ев­на Де­нисен­ко об­ра­тила вни­мание ре­бят на то, ка­кие ло­вуш­ки при­думы­ва­ют нар­ко­тор­говцы, что­бы прив­лечь лю­дей к упот­ребле­нию нар­ко­тичес­ких средств, да­ла ре­комен­да­ции, как вес­ти се­бя с те­ми, кто пред­ла­га­ет поп­ро­бовать нар­ко­тик.

Для юных чи­тате­лей дет­ской биб­ли­оте­ки бы­ла офор­мле­на книж­ная выс­тавка-пре­дуп­режде­ние «Жизнь сто­ит то­го, что­бы жить!».

Биб­ли­оте­кари на­де­ют­ся, что встре­ча убе­дила каж­до­го из под­рос­тков в том, что они не ста­нут да­же из лю­бопытс­тва про­бовать нар­ко­тики и да­дут дос­той­ный от­пор тем, кто по­пыта­ет­ся их пред­ло­жить.

57a1eff526a99-IMG_8183JPG

u-66_c69a4-img_8190

57a1eff423849-IMG_8172JPG

57a1eff4d40b0-IMG_8174JPG

 

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

Все права защищены. © 2024 - Сайт Мостовского района