A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные

Сайт Мостовского района

Мостовской район. Выбор очевиден

МЕНЮ

Храня огонь любви большой

Храня огонь любви большой 1
8 07 2016
168

 8 июля – день кончины благоверного князя Петра и княгини Февронии – «преподобной и пречистой двоицы». 

 

В житии этих святых не найти ни подвигов монашеского самоотречения, ни мученических страданий за веру Христову. Они угодили Богу добрыми делами, благочестием и милосердием к бедным, явили истину целомудренной любви между собой и к ближним; и Церковь прославила их как образец христианского супружества.

   Столетиями на Руси наши православные предки венчались в храмах, и разводов почти не было. Семьи были крепкими и многодетными. Во время венчания благодать Божия скрепляет человеческий союз, священник и все молящиеся просят Бога о великом чуде: даровании детей супругам. И это всё не отменяет наших человеческих обязанностей по сохранению брака. Через семейную жизнь осуществляется то великое призвание человека, которое связано с продолжением рода, с воспитанием следующего поколения.
   Ко Всероссийскому дню семьи, любви и верности, который отмечается 8 июля, в читальном зале Мостовской поселковой библиотеки оформлена книжная выставка под названием «Храня огонь любви большой». Выставка состоит из двух разделов: «Традиции и история», «Семья и гармония». В первом разделе «Традиции и история» представлена литература о Святых Петре и Февронии, о венчании, о семейных традициях русской православной культуры. Второй раздел «Семья и гармония» знакомит читателей с кубанскими свадебными обрядами. Литература, представленная в этом разделе, рассказывает о семейных отношениях, о гармонии в семье.
   Такие общечеловеческие ценности, как семья, любовь, нежность и верность очень важны в нашей жизни. Может показаться, что в современном мире они утратили своё прежнее значение. Семья даёт человеку любовь, поддержку, стабильность и радость. Книжная выставка «Храня огонь любви большой» привлекает внимание людей разного возраста. И сегодня люди мечтают о такой крепкой семье, как была у Петра и Февронии.
   А символом праздника «Всероссийский день семьи, любви и верности» была выбрана ромашка. Этот цветок является символом нежности и верности. Лучшим подарком для любимого человека в этот день может стать букет полевых или садовых ромашек.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

Все права защищены. © 2024 - Сайт Мостовского района