A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные

Сайт Мостовского района

Мостовской район. Выбор очевиден

МЕНЮ

Праздник всех читающих

u 66 d579c img 0080
7 04 2016
104

В Не­делю дет­ской и юно­шес­кой кни­ги в Ан­дрю­ков­ской сель­ской биб­ли­оте­ке прош­ло мно­го ве­сёлых, ин­те­рес­ных и поз­на­ватель­ных ме­роп­ри­ятий.

Спе­ци­алис­ты биб­ли­оте­ки под­го­тови­ли ин­те­рес­ную и на­сыщен­ную прог­рамму. Каж­дый день не­дели про­ходи­ли ув­ле­катель­ные ме­роп­ри­ятия. Для де­тей бы­ла офор­мле­на книж­ная выс­тавка «Ос­тров кни­голю­бов!». Кни­ги, пред­став­ленные на ней, выз­ва­ли боль­шой ин­те­рес у юных чи­тате­лей.

24 мар­та на ут­ренни­ке «Здравс­твуй, Книж­ки­на не­деля!» ре­бят встре­тила Ко­роле­ва книг, и они от­пра­вились в пу­тешес­твие по стан­ци­ям: «Ис­то­ричес­кая», «Фоль­клор­ная», «Ска­зоч­ная», «По­эти­чес­кая». Учас­тни­ки друж­но спра­вились со все­ми  за­дани­ями и уз­на­ли мно­го но­вого и ин­те­рес­но­го.

За­тем в биб­ли­оте­ке про­шёл час по­эзии «По­эти­чес­кий звез­до­пад!», где бы­ли зат­ро­нуты те­мы Ро­дины, при­роды, за­щиты жи­вот­ных и дру­гие. Зву­чали стро­ки сти­хот­во­рений Ни­колая Руб­цо­ва, Эду­ар­да Аса­дова, Фё­дора Тют­че­ва, Сер­гея Есе­нина.

26 мар­та был про­ведён биб­ли­отеч­ный урок «Вы­бор книг в биб­ли­оте­ке», в хо­де ко­торо­го ре­бята уз­на­ли о том, как пра­виль­но ра­ботать с книж­ным фон­дом и биб­ли­отеч­ны­ми ка­тало­гами.

В свя­зи с объ­яв­ле­ни­ем 2016 го­да Го­дом ки­но, в биб­ли­оте­ке бы­ли про­веде­ны: ли­тера­тур­но-ки­нема­тог­ра­фичес­кий час «С книж­ных стра­ниц на стра­ницы ки­но!» и ви­де­очас «Пу­тешес­твие с лю­бимы­ми ге­ро­ями!».

За­кон­чи­лась Не­деля дет­ской и юно­шес­кой кни­ги ли­тера­тур­ным ка­лей­дос­ко­пом «Пусть чте­ние за­жига­ет сер­дца!», где бы­ли наг­ражде­ны луч­шие кни­гочеи дет­ской ка­фед­ры биб­ли­оте­ки.

Не­деля дет­ской и юно­шес­кой кни­ги – праз­дник всех чи­та­ющих, не­зави­симо от то­го, по­сеща­ют ли они биб­ли­оте­ку. Праз­дник лю­боз­на­тель­ных де­тей и взрос­лых, влюб­лённых в кни­гу, праз­дник ве­сёлых прик­лю­чений, но­вых ли­тера­тур­ных от­кры­тий, встреч с ин­те­рес­ны­ми людь­ми — имен­но та­кой за­пом­нится «Книж­ки­на не­деля» для юных чи­тате­лей Ан­дрю­ков­ской сель­ской биб­ли­оте­ки.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

Все права защищены. © 2024 - Сайт Мостовского района